Как написать заявление в суд о обжаловании постановления об административном штрафе за проживание по недействительному паспорту без уведомления от инспектора внутренней службы

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать заявление в суд на обжалование постановления об административном штрафе за проживание по недействительному паспорту (не обменян в 30-дневный срок по достижении возраста 45 лет)? Основание для обжалования: явился для подачи документов на замену паспорта добровольно, на 31 день после дня рождения (просрочка 1 день); согласно административному регламенту исчерпывающий список документов, которые должны предоставляться для замены паспорта, не включает письменного уведомления от инспектора внутренней службы о составлении административного протокола, но сотрудником УФМС это уведомление было затребовано; административный протокол был составлен о проживании по недействительному паспорту, в то время как факт проживания по месту регистрации или месту пребывания зафиксирован не был, в протоколе указано место отдел УФМС, местом проживания не являющееся.

Ответы на вопрос (2):

Пишете в мировой суд по месту регистрации, пошлиной не облагается, образцов много в интернете

Спросить
Пожаловаться

Не в мировой суд, как указано в ответе, необходимо обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности, а в районный суд по месту рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Я пропустил срок обмена паспорта по достижении 45-летнего возраста. При сдаче паспорта на обмен был составлен протокол и постановление по ч.1 cт.19.15 (штраф 1500 р). Протокол и постановление оформлены после приема документов. Оба документа заполнены по недействительному (просроченному) паспорту, указаны неверная дата рождения (число) и место рождения (Мамонтово вместо Мамонтовое). Возможно ли в данном случае признание протокола и постановления недействительными?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении. В протоколе неверно указаны мои место регистрации и место проживания (сам инспектор у меня их не спрашивал. Он в протоколе указал место регистрации и проживания лица, на которое зарегистрировано ТС, т.е. моего папы). Также я в протоколе указывал в графе "Объяснения", что с протоколом не согласен. Но подписи мои в протоколе есть. Но основной мой вопрос такой: можно ли из-за неверно указанных места регистрации и проживания считать протокол недействительным?

Мой сын пропустил срок подачи документов на замену паспорта.

Сотрудник ОМВД отказался принять документы и направил к другому сотруднику для составления протокола. Протокол также не был составлен, поскольку не оказалось на месте нужного работника, и сыну велели прийти на следующий день.

Подскажите, пожалуйста:

1. Законен ли отказ, ведь принимать и выдавать документы на замену паспорта обязаны независимо от просрочки и тем более составления протокола.

2. Является ли нарушением то, что протокол не был составлен незамедлительно? Ведь составлять протокол нужно сразу после выявления нарушения.

В КоАП РФ говорится об исключительных случаях, когда на составление протокола даётся не более двух суток ("если нужно установить дополнительные обстоятельства проступка, собрать сведения о нарушителе"), но случай с заменой паспорта не является исключительным.

3. Если нарушения сотрудников паспортном службы имеются, является ли это основанием для обжалования постановления?

Спасибо.

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

В многофункциональном центре супруге, обратившейся для замены паспорта по достижении 45 лет (спустя 2 месяца после достижения возраста) заявили, что старый паспорт является подложным документом и заставили подписать протокол об административной ответственности. Прошу сообщить, правомерно ли считать просроченный паспорт подложным и правомерно ли составление протокола об административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составили адм протокол из-за пропуска сроков обмена паспорта по статья 19.15 часть 1

В системе гарант статья 19.15 часть 1 это нарушение правил регистрации. А проживание по недействительному паспорту просто ст 19.15.

К тому же в протокол были внесены данные моего нового паспорта. Насколько законен этот протокол?

Как можно составлять протокол о проживании по недействительному документу на основании действительного документа? В новом паспорте дата выдачи стоит более ранняя чем дата составления протокола.

Был составлен административный протокол за алкоголь ст 20,20 коап РФ,в протоколе всё верно указано по паспортам данным по месту проживанию и ТД.вот только место прописки неверно указали, в паспорте была старая и новая прописка по месту жительства,, указали старое адрес! Скажите пожалуйста будет ли этот протокол действительный? Спасибо.

Меня обвиняют в уезде места дтп. Протокол об административном правонарушении был составлен через 16 дней после дтп. Должен ли инспектор написать рапорт об проведении административного расследования, т.к срок составления протокола об административном правонарушении всего 2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение