Затруднения с выплатой кредита - просьба о помощи и объяснение ситуации

• г. Уфа

У меня проблемв что сейчас нет возможности платить кредит в банке, я хотела написать в банк письмо о том, тчо я не отказываюсь от платежа, но и платить не могу, помогите сформулировать правильно письмо или может быть есть где то ссылка на образец такого письма. ЖДу ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в свободной форме.

Банк имеет право вам отказать, не объясняя причин.

Спросить
Пожаловаться

Нет смысла писать такое письмо - банк откажет. Если у Вас существенно изменились обстоятельства, Вы можете в судебном порядке потребовать расторжения кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Написать в банк письмо о том что заемщик не может платить по кредиту и нужно судебное решение по выплате кредита заемщику, как правильно письмо составить и процедура составления такого письма. Спасибо.

Такая ситуация. Живу в Крыму. Взял кредит на телефон в банке РУ банк. Пришло время платить по кредиту, пришел в отделение банка РНКБ, где мне сказали что тот банк, РУ банк" закрылся и платить невозможно. Новых реквизитов нет и вообще никто не знает что делать. Позвонил в техподдержку РУ банка, где мне сказали, ожидайте письма от нового банка, с реквизитами, никакие штрафы и % вам начисляться не будут. Хорошо, я жду. Прошло 7 месяцев и мне приходит письмо, с реквизитами нового банка. Ни сумма кредита, ни графика погашения нет. Номер телефона указанный в письме не отвечает, либо не доступен. Сайт указанный в письме не доступен... что дальше делать не знаю, какие % не известно, существует ли этот банк тоже не известно...

Пож-та как правильно поступить, если есть кредит в дельта банке, но на всей территории Крыма отделения закрыты, возможности выехать на материк нет, а сотрудники банка, угрожают штрафами. Куда можно написать письмо?, ведь официально Я от долга не отказываюсь и не моя проблема, что банк не смог существовать на территории АР Крым. Спасибо.

Я проживаю в Крыму. Брала кредит в дельта банке и теперь не могу оплачивать кредит так как, украинские банки закрылись, но меня заставляют платить на территории Украины. Как правильно написать письмо в банк о том что я не отказываюсь платить, но и не могу платить на территории Украины так как я инвалид.

Моя проблема такова брала кредит в 2013 году в МТС банке 5 000 рублей выплатила 3 100 руб затем осталась без работы. Стала не платежеспособной, приходили письма с коллекторского бюро и мой долг на 15.06.2015 составил 36 583 р хотела написать письмо в банк на расмотрение отсрочки платежа но филиала (отделения) банка нет в моем городе. Ближайший мтс банк по отношению к г.Барнаулу находиться в городе Новосибирске, подскажите как правильно составить письмо. Возможно ли это.

Брал кредит в банке ВТБ 24. Три месяца просрочка, не плачу по кредиту. Тяжелое финансовое положение. Звонки и письма с требованием погасить задолженность. Банк на встречу не идет, не желает давать отсрочку и каникул по платежам. Представитель банка говорит что если есть просрочка-ни каких каникул и рефинансирования быть не может.

Вопрос:

1.Могу ли я написать письмо в банк и попросить отсрочку платежа на год (каникулы).

2.Как поступить? С чего начать? Обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой кредит по кредитной карте был передан другому банку, от банка пришло письмо, что банк передал кредит, условия остаются прежними. В письме указана процентная ставка и сумма задолженности. После не внесенного в срок платежа переданному банку, штраф составил 3000 а был в прежнем банке 800. Правомерно ли выставление такого штрафа, условия же остались прежними? Информации о суммах просрочки новый банк не предоставлял для ознакомления.

Сегодня приобрел в М-Видео пылесос в рассрочку. Почта-банк навязал страховку, без нее ни один банк не давал рассрочки. Где то слышал, что в течении 5 дней я могу отправить письмо в банк о расторжении договора по страховке. Где можно посмотреть как правильно изложить это письмо, что там необходимо написать для убедительности, может какие реквизиты необходимо указать. Подскажите пожалуйста. Где можно найти образец такого письма?

Банк западный лишён лицензии-куда платить кредит? Два месяца жду письма из банка Западный о том куда платить кредит но так и нет письма. Что делать?

Мне нужен конкретный ответ куда звонить или куда платить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение