Проблема с кредитом - необходимо написать письмо о возможности отсрочки платежа в МТС банк в связи с отсутствием филиала в моем городе

• г. Барнаул

Моя проблема такова брала кредит в 2013 году в МТС банке 5 000 рублей выплатила 3 100 руб затем осталась без работы. Стала не платежеспособной, приходили письма с коллекторского бюро и мой долг на 15.06.2015 составил 36 583 р хотела написать письмо в банк на расмотрение отсрочки платежа но филиала (отделения) банка нет в моем городе. Ближайший мтс банк по отношению к г.Барнаулу находиться в городе Новосибирске, подскажите как правильно составить письмо. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме пишите, но согласовывать не обязаны. Если откажут, а у Вас нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Отсрочка, рассрочка платежа - право Банка, а не обязанность, поэтому смысла в данном заявлении нет. Получить рассрочку или отсрочку в при наличии задолженности нереально.