Отказ в страховке и возврат денег - правомерные действия РосГосстраха?

• г. Зеленокумск

Я оформила полис КАСКО в РосГосстрахе г.Зеленокумска СК,автомобиль в автокредите в сбербанке, отнесла в банк один экземпляр, а через несколько дней мне позвонили из Росгосстраха и сказали, что мне отказали в страховке и,чтобы я вернула два экземпляра и забрала свои деньги назад. Правомерны ли действия РосГосстраха?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На каком основании?

Спросить
Пожаловаться

Требуйте основания для отказа, если вам это важно. Есть идругие СК.

Спросить
Пожаловаться

В январе оформили страховку в Росгосстрахе. Навязали страхование жизни. В марте машину продали, страховка осталась, сразу же купили другую. Обратились в Росгосстрах, хотели сделать перенос страховки, нам отказали. Сказали, что страховка аннулирурется, остатки вернуться на карту, но вычтут какие то 20%.На карту банка нельзя, заставляют делать карту Росгосстраха. А на машину новую страховку. Законно ли все действия сотрудников? Заранее спасибо за ваш ответ.

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Попал в дтп.3 участника. У виновника полис росгосстрах. Привез все нужные документы в росгострах, мне назначили экспертизу через 10 дней, т.к. автомобиль не был на ходу, чтоб не ждать столько дней, я обратился в независимую экспертизу, там назначили дату осмотра и пригласили человека из росгосстраха, но он не пришел. После, мне выдали все документы с экспертизы и оценки повреждений моего авто, которые я принес в росгосстрах. В росгосстрахе их приняли как досудебную претензию, и назначили срок рассмотрения в 5 дней, которые прошли вчера. Подскажите, что мне сейчас делать, обращаться в суд? ведь никто из росгосстраха даже не осматривал мою машину.

Реально ли выиграть суд к Росгосстраху по восстановлению сброшенного КБМ. На руках имеются сведения Росгостраха за позапрошлый год с указанием 11 класса. В прошлом году в том же Росгосстрахе аварий не было. На мои обращения Госгосстрах не отвечает.

Взяла кредит 612 тыс. руб. + (110 тыс. руб. +15 тыс. руб. страховка), но не воспользовалсь, решила вернуть обратившись в банк через 2 дня. Вернуть смогла только частично 612 т.р., т.к. банк выдал столько на карточку, а остальную сумму обратилась в страховые. Там где сумма 110 тыс. Россгострах принял моё заявление на возврат и через несколько дней вернул только 5% от стоимости страховки (5 тыс.), по второй страховке жду решений. Как вернуть всю страховку в россгострахе? Спасибо.

Год назад оформил в РОСГОССТРАХЕ полис ОСАГО, впоследствии, при оформлении следующего полюса ОСАГО, уже в другой страховой компании, обнаружилось, что в полисе от РОСГОССТРАХА неправильно вбит номер моего водительского удостоверения, тоесть, я почти год ездил по неправильно оформленному полису. Могу ли я взыскать, что либо с РОССГОССТРАХА?

В Врховный суд РСО-Алания была подана кассационная жалаба в 4 экземплярах, по колличеству участников в гражданском деле, через месяц рассмотрели мою жалобу, пришло мне кассационное определение и 4 экземпляра кассационной жалобы вернули мне назад Вопрос: Должен ли был суд разослать каждому участнику по гражданскому делу по одному экземпляру моей кассационной жалобы? Должен ли в суде остаться один экземпляр моей кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляя полис ОСАГО через личный кабинет Росгосстраха оформились два полиса на один автомобиль. Деньги с карты были списаны дважды. Обратилась в офис, объяснили, что один полис можно аннулировать со 100% возвратом средств, написала заявление и приложила пакет документов, который там сказали. Прошло 35 дней ничего не вернули, тогда я позвонила в офис. Сказали, что полностью сумму вернуть не могут, так как я пользовалась сразу двумя одинаковыми полисами и удерживают треть страховки. Как быть?

Скажите мы купили автомобиль один экземпляр купли-продажи остался у продавца и два экземпляра у нас. вопрос куда они должны отдать свой экземпляр договора купля-продажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение