Возможно ли выиграть суд против Росгосстраха по возврату сброшенного КБМ при наличии данных о предыдущем годе без происшествий и безответности от Госгосстраха?

• г. Невинномысск

Реально ли выиграть суд к Росгосстраху по восстановлению сброшенного КБМ. На руках имеются сведения Росгостраха за позапрошлый год с указанием 11 класса. В прошлом году в том же Росгосстрахе аварий не было. На мои обращения Госгосстрах не отвечает.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне реально

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск в суд по месту жительства в г Невинномысске Ставропольского края?

Спросить
Пожаловаться

ОСАГО делал в « Росгосстрах»

Класс Кбм водителя за 2013 год указан №5,

А за 2014 год класс указан №3.

Страховых случаев не было (имеются справки из Росгосстраха).

Общение через сам сайт Росгосстраха (подача жалобы) и через почту @ (отправка двух заявлений с просьбой изменить класс) результатов не дали – нет ответов. По телефону говорят «отправте еще раз жалобу».

Как можно через суд добиться изменения класса?

Попала в аварию по вине второй стороны. Моя машина пострадала достаточно серьезно (не на ходу). У виновной стороны КАСКО в РОСГОССТРАХЕ. У меня - ОСАГО в МСК. Получила извещение от РОСГОССТРАХА о выплате мне всего лишь 14 000 руб. Такая сумма меня, естественно, не устраивает. Какова в данный момент моя последовательность действий при подаче мной заявления в суд на РОСГОССТРАХ о реальной выплате стоимости ущерба?

Дочь с зятем попали в аварию, дочь была беременная, ребенка спасти не удалось. Обратились в Россгострах (компания виновницы авариии), для выплаты по машине, им пришел отказ. Россгосстрах аргументировал, что нет справки о невозбуждении уголовного дела. Правомерны ли действия Россгостраха? Как нам поступить.

На руках испонитеьный лист о взыскании денег с Росгорстраха по ОСАГО. написала заявление в банк Росгорстраха о исполнении исполнительного листа. Но они не принимают. Говорят инсоплнительный лист и решение суда надо дать в офис Росгорстраха в отдел убытков. Боюсь что в самом Росгорстрахе это опять затянеться на неопределенное время... как лучще поступить!?

Скажите пожалуйста, ситуация такая, пришло письмо от Росгосстраха, от том что было ДТП в 2018 году, Дтп было я виновник, на тот момент был застрахован в Росгосстрахе, вызвали гаи составили все записали, Росгосстрах выплатил компенсацию в размере 17000 рублей. А теперь в 2020 году Росгосстрах делает у себя какуето ревизию и оказывается что моя страховка считается недействительна, и предлагает в течении 10 дне перевести на счет 17 т рублей.

В сентябре 2010 года произошло дтп по моей вине. Мой автомобиль застрахован по АСАГО. Автомобиль пострадавшего был застрахован по КАСКО в Росгосстрахе. Ущерб Росгосстраха 850.000 за минусом моего АСАГО составил 730.000. Росгосстрах подал в суд на возмещение с меня 730.000 в апреле 2012 г. Правомерно ли, и какой срок давности возмещения с меня ущерба? Заранее спасибо.

С 2007 г. я оформляла полис ОСАГО р Росгосстрахе. 2 года назад Росгосстрах отменил все бонусы за безаварийность и я оплачивала страховку по полной. Сейчас у меня заканчивается страховка по ОСАГО и нужно новую, в свете последних событий и возвращение лицензии Росгосстраху должны ли они мне вернуть мой КБМ, 2 года назад у меня был 8 класс. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлен ОСАГО в "Росгосстрах" . В документе дата: с 24.04.17 по 23.04.18. Оформлялся на 7 месяцев. Класс 3. С 27.12.17 по 26.12.19-подписываю новый документ ОСАГО страховщик СДС, снова класс 3. Считаю надо восстановить справедливость по КБМ. 28 декабря пишу заявление в "Росгосстрах", 10 января получаю ответ: класс 9, КБМ 0,7. Обращаюсь в СДС, с просьбой уточнить КБМ, в надежде, что класс и КБМ изменяться на 10 и 0,65 соответственно. Но ожидание не оправдалось: всё осталось по-прежнему класс 9, КБМ 0,7. Почему? Отвечают, данные РСА. Почему, страховой период безаварийной езды (от "Росгосстраха") не сказался на изменении классности для СДС?

Росгосстрах в г. Орске В 2014 году выписывал полис ОСАГО без водительского коэффициента. В итоге все и опытные и менее опытные водители попали в списке КБМ в начинающие. Как можно восстановить льготы если в до июля 2014 года был класс 12, а после Росгосстраха-стал 5.

Я являюсь работником росгосстраха и меня заставляют перевести свою пенсию в банк росгостраха, в противном случае будет заблокирована моя зарплатная карта, которая тоже находится в росгосстрахе или вплоть до увольнения, нарушение каких статей это влечет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение