Нужно ли перезаключать договор на техническое обслуживание оборудования с МУП и по каким правилам это происходит?

• г. Краснодар

Мы газораспределительная организация. У нас заключен договор на техническое обслуживание оборудования с администрацией. Администрация в свою очередь передала на праве оперативного управления указанное оборудование МУП. Вопрос: Необходимо ли перезаключать договор ТО с МУП. и чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (2):

Если договор о передаче имущества в оперативное управление зарегистрирован в юстиции, то этим имуществом распоряжается МУП(за исключением права на отчуждение), поэтому ван необходимо заключать договора с МУП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не обязательно, головной заказчик у Вас остаётся тот же.

Спросить
Пожаловаться

Мы газораспределительная организация. У нас заключен договор на техническое обслуживание оборудования с администрацией. Администрация в свою очередь передала на праве оперативного управления указанное оборудование МУП. МУП в свою очередь обратился к нам и просит взять в аренду указанное оборудование. Но нам оно не нужно. Вопрос, на основании чего мы можем отказать МУПУ в заключении договора аренды оборудования которое мы обслуживаем по договору ТО... то есть как быть в этой ситуации? Взять в аренду и расторгнуть догвоор ТО...но мы не хотим его брать в аренду... как обоснованно и красиво отказать МУПУ?

Договор на техническое обслуживание газового оборудования заключен в 2012. Срок действия договора указан "на неопределенный срок". Газовщики требуют перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования. Говорят, что его нужно перезаключать каждые три года. Законны ли их требования и обязан ли я каждые три года перезаключать договор?

Моя организация занимается поставкой оборудования. У нас заключен договор на поставку оборудования в соответствии с техническим заданием заказчика. Но в процессе переписки оказалось, что им необходимо оборудование с большим функционалом чем заявлено в ТЗ. Оборудование нами не передано. Они, в свою очередь, зная, что оборудование будет не соответствовать их хотелкам пишут нам претензию о доукомплектовании оборудования, но при этом приемки еще не было. На мой взгляд они не могут предъявлять претензию о несоответствии оборудования условиям договора и требовать возврата денежных средств до приемки самого оборудования. Подскажите, пожалуйста, как я могу ответить на претензию? Заранее благодарен.

Сейчас идет навязывание технического обслуживания газового оборудования по договору. Я согласен, если бы речь шла о техническом осмотре оборудования и после этого абонент бы решал какое обслуживание выбрать, если оборудование не исправно. Это должно зависеть от меня выбрать разовое обслуживание, ремонт или постоянный договор или я не прав? Извините за беспокойство.

В 2011 г с газовой службой был заключен безсрочный договор на техническое обслуживание газового оборудования, котел поменяли, нужно ли мне перезаключать договор?

Организация на основании договора сдавала в аренду частному предпринимателю А торговое оборудование, которое было установлено в арендуемом этим же предпринимателем у другой организации помещении. Предприниматель А прекратил свою деятельность, претензий по оплате договора аренды оборудования к нему не было. Оборудование, бывшее в аренде, осталось в том же помещении. Указанное помещение было арендовано предпринимателем Б. Однако договора аренды оборудования предприниматель Б не заключал, хотя в течение длительного срока это оборудование использовал (этот факт им не оспаривается). Несет ли предприниматель Б какие-либо финансовые обязательства перед организацией-владельцем оборудования в пределах срока несанкционированного использования оборудования (другими словами, может ли организация-владелец оборудования требовать оплаты за пользование оборудованием и, если да, то в каком размере)? Спасибо за ответ.

С 2006 г. у нас стоит домофон, сейчас оборудование необходимо заменить, т.к. уже окончен срок гарантии, в работе имеются сбои. Фирма предложила заменить только домофон, а не всё оборудование, а ключи купить. Договор оформлен на техническое обслуживание оборудование. Имеем ли мы право требовать замену всего оборудования, включая ключи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме, недавно провел газ. У меня есть договор на поставку газа с ООО "Облгаз" и договор оказания услуг на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с ООО "Газсервис".

Подскажите, вправе ли организация, осуществляющая тех. обслуживание (ремонт) внутридомового газового оборудования в случае неоплаты (просрочки) домовладельцем услуг по данному договору ограничить газоснабжение абонента, предупредив его об этом?

Я сомневаюсь, что это возможно, т.к. эта организация - не поставляет мне газ, а лишь ремонтирует оборудование. Думаю, что могу подать на эту организацию в суд.

Вопрос по поводу технического обслуживания бытового газового оборудования. Имеет ли проводить данное техническое обслуживание только ООО Юггазсервис (поставщик газа), с которым был заключен договор на техническое обслуживание еще в 2007 г.?

ОАО "Калининрадгазификация" требует перезаключить договор на обслуживание внутриквартирного газоиспользующего оборудования и оплатить 500 руб. Договор уже заключен с ними 2008, договор бессрочный. Я обязан оплачивать и перезаключать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение