Каким образом я могу получить гражданство РФ после получения ВНЖ, основываясь на своих личных характеристиках?

• г. Химки

Я Гражданка РБ. 1,5 года состою в браке с гражданином РФ. Имеется диплом о высшем образовании РФ. Родилась уже после распада СССР.

Оформила паспорт серии РР.

Сейчас буду подавать документы на ВНЖ. Есть ли у меня основания для подачи на на Гражданство РФ сразу после получения ВНЖ? На каком именно основании мне следует подавать на гражданство РФ для скорейшего его получения?

Заранее благодарна за ответ!)

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

По давайте заявление по ст.14 ФЗ о гражданстве в территориальный ФМС.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданка РБ. 1,5 года состою в браке с гражданином РФ. Имеется диплом о высшем образовании РФ. Родилась уже после распада СССР.

Оформила паспорт серии РР.

Сейчас буду подавать документы на ВНЖ. Есть ли у меня основания для подачи на на Гражданство РФ сразу после получения ВНЖ?

Заранее благодарна за ответ!)

Я гражданка Респ. Беларусь.

1,5 года состою в браке с гражданином РФ.

Имеется диплом об окончании государственного ВУЗа в РФ.

Есть паспорт серии РР и временная регистрация.

Могу ли я получить гражданство РФ минуя этап получения ВНЖ?

Меня зовут Алексей, Я гражданин Украины, родился в Риге, Латвия в 1989 году 28 января, свидетельства о рождении Латвийского образца 1989 года..

На момент моего рождения мой отец: был гражданином Латвийской республики, после распада ссср так же остался гражданином Латвийской республики.

Бабушка: родилась 1938 года.

Она родилась в Латвийской республике, затем гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Дедушка: родился 1927 год.

Он родился в Латвийской республике, затем гражданин советской Латвийской республики, после распада ссср гражданин Латвийской республики.

Родная сестра моего отца: родилась 1964 год, гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Моя двоюродная сестра. Родилась 1985 года в советской Латвийской республике, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

На основании выше изложенной информации, по какой программе могу Я претендовать на получение гражданства Латвии, ПМЖ или ВНЖ.?

С уважением Алексей.

Я,гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ,на основании получения в России диплома о среднем профессиональном образовании. Хотела бы узнать, стоит ли мне оформлять РВП и ВНЖ, или же сразу подавать документы на гражданство, и какие сроки его получения, в моем случае?

Спасибо.

Моя мама родилась и выросла на территории России. Потом вместе с родителями переехала в Казахстан. После распада СССР получила гражданство Казахстана. (от российского не отказывалась) Я хочу чтобы она получила гражданство России. На основании какой статьи (подпункта) закона РФ "О гражданстве" она имеет право получить гражданство РФ? Должна ли она получить регистрацию по месту пребывания на территории РФ и на какой срок (если должна)? Какие документы нужно представить в ОВИР для получения гражданства (паспорт СССР естественно отсутствует, т.к. его изъяли при получении казахского паспорта)?

Я-гражданин Украины, имею вид на жительство в РФ, оснований для упрощенного получения гражданства у меня нет. Сейчас получаю образование в РФ. Недавно узнал, что получить гражданство РФ по образованию можно если диплом получен до 01.09.2013 г.

Правда ли это?

Какие еще есть основания для получения гражданства РФ?

Заранее благодарен!

Помогите, пожалуйста! Нигде не нахожу информации по данной ситуации. Я гражданка Украины, получила РВП (по рождению) в Санкт-Петербурге, в марте уже буду подавать документы на ВНЖ, затем планирую на гражданство. Хочу зарегистрировать брак с любимым человеком, являющимся гражданином Украины. Проживать будет со мной в СПб. Ему хотим также начать процедуру оформления РВП, но уже по браку (будущему). В связи с этим вопросы: 1) Можем ли мы сейчас расписаться? Или нам надо ждать получение мною гражданства РФ,чтобы у него были основания для подачи документов на РВП? 2) Можем ли мы зарегистрировать брак в Украине или нужно только в России, чтоб опять же у него были основания для подачи документов на РВП? 3) Если же мы зарегистрируем брак в России сейчас (до моей подачи документов на ВНЖ), то после моего получения гражданства РФ будет ли считаться, что его брак заключен с гражданкой РФ? 4) Нужно ли ему будет прожить со мной в браке 3 года, чтобы только после этого подавать документы на РВП? 5) Как смена фамилии на мужнину повлияет на дальнейшее получение мною ВНЖ и гражданства, если РВП оформляла на свою действующую на данный момент фамилию. Заранее благодарю! Очень надеюсь на Ваш компетентный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Украины, родилась в Ивано-франковске в 1987 (УССР); в РФ с 2007 года; имееться вид на жительство (2013 г); состою в браке с гражданином РФ (с 2012 г.); имееться законченное высшее проф. Образование (2012 г.); не работаю; получаю второе высшее в Тюмени.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Если ДА, то какие документы необходимо собрать?

Заранее благодарю.

Подавал документы месяца назад во прощенным порядке на вид на жительство Основания было по браку после шесть месяца хочу подавать на гражданство Российской Федерации На основании бывший гражданин, СССР. Так как я после подачи документы на вид на жительство через неделю падали заявление на развод. Уважаемый адвокат, Ответьте мне пожалуйста после шесть месяцев могу ли сразу же после получения вида на жительство подавать документы на гражданство Российской Федерации на основании Граждане бывшего СССР. Заранее спасибо вам большое.

, получила высшее образование на территории РФ,имеются родственники, проживающие на территории РФ и имеющие гражданство РФ.Будет ли в моем случае действовать какая-либо упрощенная схема получения гражданства РФ или мне предстоит в течение 2 лет получать ВНЖ, а только затем подавать документы на гражданство. Заранее спасибо. С увадением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение