Водитель не заметил возможное ДТП, но обнаружил легкое повреждение на автомобиле. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Возможно произошло дтп, но водитель не заметил и уехал. Позднее обнаружилось легкое повреждение на автомобиле. Предположительно кого-то задел. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Договориться, отремонтировать автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Попытаться договориться со вторым участником ДТП, либо отремонтировать свое авто и ждать возможного вызова в ГИБДД, где отстаивать свою непричастность.

Спросить
Пожаловаться

На чужом авто задел чужое припаркованное авто не заметив этого и уехал с места ДТП. Кого привлекут к ответственности водителя или хозяина автомобиля совершившего ДТП?

Сегодня не заметил ДТП и уехал. ДТП следующего характера - Ехал на своем авто, играла громкая музыка, в процессе движения (как заметил позднее) задел боковым зеркалом маршрутный троллейбус, зеркало сложилось в закрытое положение, и не заметив я продолжил движение, спустя некоторое время заметил что стекло сложено, и предположил что совершил ДТП, вернулся на предпологаемое место ДТП, но троллейбуса уже не было. Повреждений как таковых нет, у меня нет.

Произошло ДТП, водитель не справился с управлением, пострадал пассажир (Легкое ЧМТ и перелом носа) и виновный водитель. У второго участника ДТП легкие повреждения, в больницу не обращался. Пассажир претензий к виновнику аварии не имеет. Что грозит водителю в этой ситуации? Заранее благодарю.

Произошло ДТП (съезд в кувет с опрокидыванием) в нетрезвом виде. Есть пострадавший пассажир (тоже был в нетрезвом виде), который никаких претензий к водителю не имеет. Потом обнаружилось, что у пострадавшего при переломе ребер задело легкое (что вроде как тяжкий вред). Пострадавший претензий не имеет. Водитель помогает материально и морально пострадавшему. Какое наказание ждёт водителя?

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Автомобиль скатился и задел другой автомобиль не заметив повреждений я уехал. На следующий день выяснилось что повреждения имеются. Решил ехать в гаи. что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если водитель А неумышленно поцарапал машину В при развороте, не заметил и уехал с места аварии. Через месяц после этого водитель В находит водителя А звонит и объясняет что произошло. Как поступать водителю А в этой ситуации.

Водитель управлял автомобилем, совершая перестройку в левый ряд, не заметил едущую сзади машину на скорости 120 км/ч, произошло столкновение, обе машины ремонту не подлежат, водители получили легкие травмы, в едущей сзади машине помимо водителя была также женщина с ребенком, у женщины перелом носа, у шестимесячного ребенка синяки. Возможно ли избежание уголовной ответственности, и как поступить в такой ситуации?

Мужчина на мотоблоке без опозновательных знаков в темное время суток перевозил доски (негабаритный груз), водитель автомобиля поздно заметил его, в результате произошло дтп с причинением водителю мотоблока повреждения средней тяжести (перелом ноги). Кто виноват и что делать водителю автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение