Просрочка по кредиту и невыплата долга - Что ожидать после расторжения договора с банком?

• г. Москва

У моего мужа была просрочка по кредиту, его вызвали в суд, суд принял решение чтобы муж выплатил всю сумму кредита и расторг договор с банком! После он оплатил всю задолжность, но сейчас уже 2 месяца он не оплачивает кредит, когда ему ждать приставов? Или как это будет решаться его вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы исполнителеи обратяться после того, как будет возбуждено исполнительной производство, на основании исполнительного листа исходя из ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

408 ГК РФ в этом случае прекращает обязательство-он же все оплатил

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит просрочил его после банк подал в суд судья расторг договор кредита, было исполнительное производство у приставов я все выплатил и его закрыли так как я выплатил всю сумму по решению суда. Спустя 2 месяца мне звонят из банка c просьбой погасить проценты с момента решения суда до вступления его в законную силу при этом решение не кто не обжаловал законно ли с меня требуют деньги?

Брал кредит просрочил его после банк подал в суд судья расторг договор кредита, было исполнительное производство у приставов я все выплатил и его закрыли так как я выплатил всю сумму по решению суда. Спустя 2 месяца мне звонят из банка и требуют 3500 рублей якобы это оставшиеся проценты за 10 дней с момента решения суда до вступления его в законную силу при этом решение не кто не обжаловал законно ли с меня требуют деньги?

Мой муж был поручителем у своего друга по кредиту в банке, изначально друг выплатил незначтельную сумму кредита, затем его уволили и всю оставшуюся сумму снимали с моего мужа как поручителя по кредиту. Сейчас кредит нами полностью погашен и меня интересует вопрос на что еще кроме основного долга мы можем подать, как правильно все это сделать. И как составить исковое заявление в суд.

Заранее спасибо за ответ.

Муж взял потребительский кредит без моего согласия и все денежные средства вложил на биржу. Я узнала от него о кредите, когда деньги уже были проиграны и кредит он полностью стал оплачивать с зарплаты. При этом у нас есть еще ипотечный кредит. Остаток по нему и сумма потребительского кредита одинаковые. На текущий момент супруг оплачивает 2 а кредита и коммунальные услуги. Деньги на содержание 2 х детей не выделяет. В случае развода с супругом, что нужно сделать, чтобы половыина бремени по потребительскому кредиту не была присуждена мне. И может ли суд разделить ему потребительский кредит, а мне ипотечный (моя платежеспособность будет подтверждена).

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Банк обанкротился, кредит не платила, подали в суд, в течении месяца состоится рассмотрение дела и будет выставлена сумма с пенями и штрафами по кредиту. Вопрос такой? Если я оплачу всю сумму кредита и штрафов сразу после вступления решения суда в законную силу... как расторгнуть кредитный договор с банком чтоб не продолжили начислять проценты.

Год назад мой отец брал кредит на нужды моего мужа (чтобы погасить кредиты мужа). Кредит взят на 5 лет, уже больше года муж платит по этому кредиту без просрочек, всегда вовремя. Сейчас отцу понадобились ден. средства на строительство дома, но кредит ему не дают, т.к. у него висит кредит моего мужа. Муж ходил по банкам, чтобы взять кредит на себя и погасить кредит отца-банки такую сумму не дают. Есть ли какая-то возможность переоформить кредит моего отца на моего мужа при полном согласии обоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж брал кредит, застраховал его. Сумма страховки вошла общую сумму кредита. Меньше чем через год муж умер, я собрала все документы, чтобы страховая компания возвратила, взятые мужем, деньги банку. Но мне отказали, аргументировав тем, что у мужа были просрочки по кредиту. Правомерно ли это?

В период брака муж взял кредит а жена по этому кредиту была поручителем. После развода бывший муж не стал платить кредит. Бывшая жена сама оплатила остаток по кредиту (банк не подавал в суд). Может ли бывшая жена подать иск в суд на бывшего мужа о разделе уплаченного кредита после развода. На какую сумму она может рассчитывать на 1/2 от взятого кредита или 1/2 уплаченную ей после развода для погашения кредита.

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение