История эмигранта - Как я потеряла все и нашла уют в Брянской области

• г. Почеп

Я приехала в россию из украины к родственникам и хочу сдесь остаться на украине потеряла все была квартира вчем была в том и поехала с маленьким ребенком спасибо тете что приютила нас сыну старшему 17 младшему 1 год 2 месяца подскажите пожалуйста куда можно обратится я проживаю сейчас в г.погаре брянской области.

Ответы на вопрос (1):

куда можно обратится

В управление ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Сейчас проживаю в России. Хочу здесь остаться жить. Мне нужно забрать документы с моего ВУЗА в Украине. Подскажите, как это можно сделать, что бы не ехать в Украину?

Заранее спасибо за ответ.

Ко мне приехала родственница с Украины Луганской области, находится на 7 месяце беременности, в связи с событиями происходящими на Украине хочет родить в Москве и остаться здесь с ребенком до разрешения ситуации на Украине. Хотели узнать как нам быть, что нужно для того чтобы она могла родить в Москве и остаться с ребенком здесь, может можно как то оформить страховой мед полис для того чтобы она могла родить бесплатно и еще какие документы нужны для того чтобы она могла оставаться на территории РФ не выезжая на Украину так как по закону граждане Украины имеют право находиться на территории РФ только 3 месяца с момента въезда. Подскажите пожайлуста как нам быть и куда можно обратиться по этому вопросу?

Мы граждани Украины, сейчас находимся в России. Папа остаеться в России а мама с ребенком едет домой в Украину. Нужна ли доверенность от папы на ребенка при пересечении границы Россия-Украина? Спасибо.

Я приехала с Украины в Россию с маленьким ребенком в июне месяце! В сентябре приехал наш папа!

Сейчас мне надо выехать на украину на один день в банк туда и назад! Надо делать для таможни Какой-то документ, что ребенок остался с папой!? ПОМОГИТЕ пожалуйста! За раннее спасибо!

Интересует такой вопрос, в 2008 году подала на алименты в Украине (на тот момент сыну было 9 лет и мы были граждане Украины, бывший муж сейчас проживает в Украине, Я и сын (21 год) сейчас граждане России с 2009 года. Алименты оплачивал пару месяцев за все года. Могу ли я отправить письменное заявление в Украину о возмещении долга за все эти года. Спасибо.

Куда обратиться беженцам из Украины за помощью и если они хотят остаться жить в России. Как им получить разрешение, жилье, мат.помощь! Сейчас они проживают в частном доме, их просто приютили. Г.Волжский, Волгоградской области.

Моя мама родилась в Брянской области в России. После войны была направлена в Западную Украину. После распада СССР осталась на Украине. После обмена паспортов стала гражданкой Украины. Я проживаю в Москве. Гражданин РФ. Каким образом и побыстрее получить ей гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

, с семьей уехали в Крым месяц назад, сами с Донецкой области (территория Украины), есть большая машина (находитс в России), в Украине были зарегистрированы, как ФЛП, грузоперевозками занимались (Украина-Россия и обратно).. хотим остаться здесь, что надо для работы и как, пока что не регистрировались, живем месяц без регистрации, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение