Каков срок для оплаты штрафа после суда, если сумма составляет 30 тысяч рублей, а зарплата всего 12 тысяч?

• г. Череповец

В какой срок обязана заплатить штраф по закону, после суда присудили за два месяца 30 тысяч рублей. А зарплата 12 тысяч. За продажу несовершеннолетним спиртных напитков. А на жизнь не остаеться.

Ответы на вопрос (3):

40 дней с момента принятия решения.

Спросить
Пожаловаться

в случае неуплаты штрафа в указанный срок, вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Если причиной задержки являются временные финансовые трудности, то лицо, на которое наложен административный штраф, вправе обратиться в административный орган или суд (в зависимости от того кем вынесено постановление о наложении штрафа) с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) платежа. Отсрочка предоставляется сроком на один месяц, рассрочка сроком до трех месяцев. В случае предоставления рассрочки, необходимо гасить штраф ежемесячно, равными частями.

Чтобы получить отсрочку или рассрочку оплаты штрафа необходимо с соответствующим заявлением обратиться к должностному лицу или судье, вынесшему постановление. Документы, подтверждающие неудовлетворительное финансовое положение (справки из органов социальной защиты, документы подтверждающие факт отсутствия работы, больничный лист и другие) увеличат шансы на успешное рассмотрение заявления. В заявлении необходимо описать причины, по которым штраф не может быть уплачен своевременно, а также изложить просьбу о предоставлении отсрочки (рассрочки) уплаты штрафа. Копии документов, подтверждающие обстоятельства, изложенные в заявлении, следует приобщить в виде приложения. Следует отметить, что помимо финансовых затруднений могут быть указаны и другие причины, препятствующие своевременной оплате штрафа.

Должностное лицо (судья), рассмотрев заявление, выносит определение о предоставлении отсрочки (рассрочки) оплаты штрафа, либо об отказе в его удовлетворении. О месте и дате рассмотрения заявления заявитель не уведомляется, рассмотрение заявления производится в его отсутствие. Определение вручается заявителю под роспись или направляется заказным письмом по указанному в заявлении адресу.

На период отсрочки (рассрочки) платежа административный орган (судья) не производит никаких действий, направленных на исполнение постановления с целью принудительного взыскания штрафа или возбуждения нового административного производства за несвоевременную оплату.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне выписали штраф три тысячи рублей за распитие спиртных напитков с несовершеннолетним. Скажите что будет дальше, когда я оплачу этот штраф?

Попала на штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним. Инспектор сказал заплатить в течении двух месяцев. Я им объясняю, что работаю на пол ставки моя зарплата составляет 10000 тыс. рублей и у меня двое несовершеннолетних детей. Я не смогу оплатить штраф, за два месяца. Скажите пожалуйста, можно ли по моим причинам увеличить срок платежа?

Участковый выписал штраф за роспитея спиртных напитков 500 рублей через две недели прешол ко мне домой и потребовал немедленно уплатить штраф а я слышал что штраф можно уплатить через два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя зарплата составляет 28 тысяч рублей а выплаты по кредитам 21 тысяча, на жизнь остаётся 7 тысяч, при этом у меня двое несовершеннолетних детей и жена в декрете. Пропустил один месяц платежей и попал в долговую яму, платить не чем. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение