Налог при продаже квартиры, приватизированной в 2003 году в долевой собственности

• г. Москва

Квартира была приватизирована в 2003 году в долевой собственности (по 1/3 отец, мать, сын). В 2013 году мать и отец умерли. Сын вступил в наследство. Нужно ли ему платить 13% налог при продаже этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, в квартире были прописаны отец, его брат и сын, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры?

Сын унаследовал 2/3 доли квартиры, которую та приватизировала в 2003 году, успев подарить 1/3 доли своей племяннице в 2008 году. Мать умерла в 2011 году. С какого времени, в этом случае, исчисляется 3 года собственности на квартиру у сына и придется ли ему платить налог при продаже своей доли квартиры?

Сын унаследовал 2/3 доли квартиры от своей матери, которую та приватизировала в 2003 году, успев подарить 1/3 доли своей племяннице в 2008 году. Мать умерла в 2011 году. С какого времени, в этом случае, исчисляется 3 года собственности на квартиру у сына и придется ли ему платить налог при продаже своей доли квартиры?

Отец получил квартиру по наследству апрель 2010... , умер, апрель 2012. Я (сын), вступил в наследство, апрель 2013... , какой налог или налоги я должен уплатить с продажи квартиры на сегодняшний день?...

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает.

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

В 2013 году была приобретена квартира, в свидетельстве собственности указан я и моя жена. В этом же году жена умерла, в наследство я вступил только в 2019 году. Хочу продать квартиру сейчас. Буду ли я платить налог 13% с продажи квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о уплате налога с продажи имущества, полученного по наследству. Умерла свекровь менее трех лет назад. В ее собственности была квартира, приобретенная со свекром в браке, собственность оформлена была на нее одну. Дети отказались от вступления в наследство. Свекр вступив в наследство является владельцем этой квартиры. Будет ли он платить налог при продаже этой квартиры, ведь она в собственности менее трех лет? Зная, при этом, что будучи эта квартира в долевой собственности супругов - он бы налог не платил.

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает, есть долги по коммунальным платежам.

С 2013 года квартира была в долевой собственности, в 2018 году один собственник умер, и второй собственник стал единственным владельцем квартиры. Должен ли этот собственник платить налог при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение