Какие документы следует приложить к иску об определении порядка общения с ребёнком в случае, когда бывшая жена не даёт видеться с ребёнком?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком. Только иногда когда ей удобно и только при ней. Хочу подавать иск об определении порядка общения с ребёнком. Прошу дать рекомендации, какие документы лучше прикладывать к иску.

Ответы на вопрос (4):

характеристики с работы, с места жительства график работы, подготовится обеспечить место встречи для ребенка спальню игровую комнату и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату/юристу для ведения дела в суде или по крайней мере составления искового заявления. Указанные споры совсем не простые. Доказательства должны обосновывать ваши требования. Это могут быть и характеризующие вас данные, и сведения о графике работы, и характеристики из образовательных учреждений, где занимается ребенок. Все индивидуально.

Орган опеки составит акт обследования жилищных условий по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Документы, которые необходимо приложить к иску, перечислены в ст. 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. В частности, это: квитанция об оплате гос. пошлины, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о расторжении брака, характеристики Вашей личности, сведения о проживании и доходе. Это примерный перечень документов, поскольку каждый случай индивидуален. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Первый и обязательный документ для данной категории дел, помимо собственно искового заявления - это предлагаемый Вами график общения, составленный Вами с учетом интересов родителей ребенка и самого ребенка. Окончательный график уже определит судья. Далее - справки по форме 7 и 9, свидетельство о рождении ребенка, Ваши характеристики личности со всех возможных мест, справку о доходах по форме 2-НДФЛ, если платите алименты - справку об отсутствии задолженности по алиментам, квитанцию об оплате государственной пошлины (200 рублей), при необходимости - иные подтверждающие документы, подбор которых уже носит сугубо индивидуальный характер.

Спросить
Пожаловаться

, собираюсь подавать иск об определении порядка общения с ребёнком, хотелось бы узнать какие документы я должен предоставить в суд, как я понимаю одного заявления не достаточно?

Ребенок воспитывается у матери. Отец подал иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Просит разрешить видеться с ребенком чуть ли не каждый день. Может ли мать ребенка подать встречный иск о порядке общения с ребенком, но указать в нем другой порядок общения, не такой какой просит отец? Или не подавать встречный иск, а просить суд отказать отцу в его иске? Спасибо.

Бывшая жена подала иск в суд об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей и об определении порядка участия в воспитании и порядка общения с ребенком. Ребенок проживает и прописан у матери. В исковом заявлении определено, что отец может видеться с ребенком только 2 раза в месяц по 5 часов и только по предварительной договоренностью с матерью и только 10 дней в летний период по согласованию с ней. Разъясните, пожалуйста, каким образом должен поступить отец, чтобы увеличить время общения с ребенком и брать его к себе на ночь? Условия позволяют. Нужно ли подать возражение или лучше встречный иск об устранении препятствий в общении с ребенком? Спасибо.

Бывшая жена неисполняет условия мирового соглашения об определении порядка общения с ребенком, т.е. не дает мне видеться с ним. Что делать?

Хочу подать иск к бывшей супруге об определении обшения с ребёнком. В районный суд или мировому судье нужно подавать иск и какие ещё нужны документы? (Бывшая жена отказалась заключить соглашение о детях в органах опеки).

Бывшая жена подала в суд иск на определения порядка общения с детьми. Я ответчик. Хочу подать встречный иск со своими требованиями. Возможно ли во встречный иск включить как истца бабушку ребенка (мою мать), чтобы одним решением определить порядок встреч и со мной и с бабушкой. Против бабушки бывшая жена категорически против. Или в отношении бабушки подавать отдельный иск, раз она не является ответчиком по иску жены?

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента развода бывшая жена всячески противится моему общению с ребёнком. Дело об определениии места жительства я проиграл. Сейчас намерен подавать на определение порядка общения. Ребёнка вижу очень редко, так как за каждое общение с ребенком требует деньги. Забирал его в очередной раз больного: кашель, насморк и понос.

В производстве районного суда находится гражданское дело по иску снохи к моему сыну о расторжении брака, определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов. Сын подал встречный иск о порядке общения с ребенком. Могу ли я, как бабушка присоединиться к встречному иску сына в целях определения порядка общения с внуком или нужно подать отдельный иск, можно ли его рассмотреть в рамках иска о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение