Обязан ли житель частного дома в сельской местности покупать и устанавливать водопроводный колодец при замене устаревшего водопровода на его улице?

• г. Кирсанов

Я живу в частном доме в сельской местности... По нашей улице идёт замена устаревшего водопровода... Обязан ли я покупать и устанавливать водопроводный колодец возле своего дома, до этого колодца такого не было?...

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли я покупать и устанавливать водопроводный колодец возле своего дома, до этого колодца такого не было?...

---Колодец обязаны выложить, как правило его выкладывают из кирпича.

Спросить
Пожаловаться

Живу в деревне в часном доме (дом в собственности) на територрии дома находиться колодец водоканала от которого идёт подводка в дом. скажите за чей счёт должен ремонт производиться колодца (заржавел кран в колодце) и за чей счет должна меняться труба ведущая в дом. спасибо.

У нас частный дом, канализация, водопровод подсоединен к центральной трасе. В нашем палисаднике находиться колодец, куда из нашего дома и сливается, из этого колодца идет труба к дороге к центральному колодцу. Этот отрезок от колодца, до колодца труба забилась, и в центральную трасу не выходит. Коммунальное хозяйство отвечает, что траса является нашей собственностью, и что ремонт должен делаться за свой счет, т.е. вскрывать траншею, заменить трубу, в колодце выложить новый кирпич. Скажите действительно ли это должны делать мы?

Скажите у нас частный дом и мы врезаны в главную трубу водопровода по нашей улице уже давно, врезаны официально, т.к. платим за воду постоянно, но смотрового колодца нет и ни когда не было, а сейчас будет замена главной трубы водопровода и нам заявили что мы обязаны строить смотровой колодец за свой счет. Так ли это? Кто вообще обязан по закону строить смотровые колодцы?

Четыре года назад провели водопровод в частный дом. Выкопали колодец на муниципальной земле для подключения к городскому водопроводу. Естественно строительство колодца и водопровода оплачивали мы. Сейчас в нашем колодце городской водоканал на основной магистрали водопровода врезали задвижку, не поставив нас в известность. На сколько это законно? И на каком основании они это сделали?

Я живу в частном доме, счетчик на воду находился в колодце возле дома, но после реконструкции этот колодец оказался в доме! Сейчас я хочу поменять водопровод и поставить счетчик внутри дома, по сути он остается на том же месте только выше уровня пола, но в водоканале не разрешают ставить счетчик в доме, говорят установка возможна лишь вне дома и в колодце. Помогите пожалуйста разобраться правы ли они?

У меня частный дом. На участке есть колодец и местный водопровод в доме из этого колодца. Сведения о колодце и местном водопроводе отражены в паспорте БТИ. Водоканал начисляется плату за пользование водой из колонки, находящейся в 200 метрах от дома, но фактически потребления воды из колонки нет. На сколько законны подобные начисления?

Здравствуйте. У нас ситуация следующая-прогнила вводная труба водопровода выходящая из земли до счетчика (частный дом). Сейчас мы экстренно проводим новый водопровод от новой трассы. Старый водопровод мы хотим отключить полностью И обрезать его на территории нашего участка. Старый водопровод идет от старого колодца на соседней улице. Вопрос: должны ли мы платить за отключение водопровода в колодце и за установку "блина" на водопроводной трубе на участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме, по нашей улице ведут водопровод (у меня он имеется). Возле дома выкопан водосток, чтобы вода с дороги не шла в дом и огород. Работники закопали ее проведения водопровода и отказались его восстанавливать куда мне можно обратиться с жалобой?

Живу в частном доме, водоканал заставляет меня установить счётчик на холодную воду в колодце который находиться за сто метров на другой улице от моего дома. Законно ли это, Мне сделали колодец на вводе трубы в дом.

У меня возле дома находится колодец с колонкой общего пользования. Могу ли я сделать врезку водопровода в этом колодце для своего дома? Законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение