Можно ли устанавливать счетчик на воду внутри дома - разбираемся в правилах водоканала

• г. Краснодар

Я живу в частном доме, счетчик на воду находился в колодце возле дома, но после реконструкции этот колодец оказался в доме! Сейчас я хочу поменять водопровод и поставить счетчик внутри дома, по сути он остается на том же месте только выше уровня пола, но в водоканале не разрешают ставить счетчик в доме, говорят установка возможна лишь вне дома и в колодце. Помогите пожалуйста разобраться правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Правилами точно не установленно где должен рпспологаться счётчик, устанавливайте где хотите, главное чтоб это было освещённое место где не возникнет сложности снять показания. Отказ водоканала можете обжаловать в прокуратуру или суд.