Проблема с приставами - мои исполнительные листы не выполняются с 2010 года

• г. Краснодар

Не могу добиться от приставов чтобы они начали работать по моим исполнительным листам, которые вступили в законную силу ещё 18 апреля. 2010 года.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество должника вступило в законную силу 18 августа 2017 года. Банк (истец) обратился в суд за исполнительным листом 25 мая 2020 года и передал его в службу приставов в сентябре 2020 года. Правомерны ли действия пристава принявшего к исполнению документ (исполнительный лист) по истечении 3 лет, после решения суда вступившего в законную силу?

Могу ли я обратится за исполнением исполнительного листа, если сам исполнительный лист был выдан 12.01.2016 года, а судебный акт вступил в законную силу 30 ноября 2012 года? Срок предъявления исполнительного листа 3 гола с момента выдачи или вступления его в законную силу?

Я хочу уточнить вопрос. У меня суд был 4 апреля 2015 года, амнистия вступила в законную силу 24 апреля 2015 года. Куда мне обратиться, чтоб мне сняли судимость и штраф по амнимтии. Судья или судебный пристав исполнитель. Приговор вступил в законную силу до амнистии. Подскажите пожалуйста.

В начале апреля написал заявление в районный суд г. Москвы о выдаче исполнительного листа. Решение вступило в законную силу в прошлом году. В мае-июне я 4 раза приезжал в суд за исполнительным листом, однако каждый раз получаю от судьи ответ "Исполнительный лист еще не готов, приезжайте на следующей неделе". Сколько раз еще надо съездить в суд мне не понятно. Дозвониться до суда не возможно. Похоже на какое-то издевательство...

Подскажите как быть, куда жаловаться?

Лишили прав 15 апреля 2013 в законную силу вступил 15 апреля 2013, водительское удов сдал 8 мая, а когда у меня срок пойдет? Когда я сдал в.д или когда в законну силу вступил?

Решение суда вступила в законную силу, вынесенное в апреле 2015 года, на сегодняшний день банк обратился в суд на исправление описки для предъявления нового исполнительного листа. Можем мы заявится о сроках исковой давности который они пропустили?

Наложен арест от судебных приставов в ростреестре по двум исполнительным листа от 2012 года и от 2011 года, по этим исполнительным листам долги оплачены, но есть два долга по исполнительным листам которые в производстве, пристав отказывается снять арест пока не заплачу долг, что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Решение в окончательном виде давно принято судом. Вступило давно в законную силу. Однако исполнительные действия не предпринимаются по административному делу по исполнительным листам, переданным официально через казначейство.

Возможно ли приложить к материалам дела, решение по которому принято и вступило в законную силу, заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение