Можно оспорить дарственную на комнату, составленную в письменной форме, без печати нотариуса?

• г. Московский

Можно оспорить дарственную на комнату, составленную в письменной форме, без печати нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Закон "Об основах законодательства РФ о нотариате" не предусматривает обязательного заверения сделки дарения у нотариуса

оспорить данный договор будет сложно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При наличии оснований можно

Спросить
Пожаловаться

Можно при наличии оснований и соблюдении сроков. Нотариальная форма не требовалась с 1994 года. Требуется госрегистрация. Уточните суть проблемы

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить дарственную на близкого родственника в простой письменной форме, без привлечения нотариуса, или нотариальное заверение обязательно?

Уважаемые юристы я прочитала что можно дарственную оформить самостоятельно двумя сторонами в письменном виде и также можно все это заверить у нотариуса.

А просто между двумя сторонами в письменной форме это как?

Спасибо.

Продаю комнату в общежитии помимо меня на этаже еще 15 комнат каждая со своими собственниками которых я обязана при продаже известить и получить отказ от покупки моей комнаты. Подскажите пожалуйста могу ли я самостоятельно в письменной форме взять отказ собственников без участия нотариуса.

Обязан ли нотариус ставить печать на письменном ответе на заявление? Сперва я не могла добиться от нотариуса этого ответа, в итоге нотариус ответил, но печать ставить не хочет, говорит что не обязана. Ну тогда получается что это не документ. Мне этот ответ нужно предоставить в банк. Без печати не принимают, подскажите что делать? Как обязать нотариуса поставить печать? И можно ли потребовать копию ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить на отца договор дарения на автотранспортное средство которое я приобрел месяц назад. Обязательно ли этот договор составлять у нотариуса. Или можно в простой письменной форме без печати.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение