Неспокойные сны - борьба за тишину в многофункциональных домах

• г. Новокузнецк

Мы живем на втором этаже трехэтажного дома. Первый этаж (бывшие квартиры) занимают магазины, пивные и т.д. на днях один из магазинов установил кондиционер и разместили его на козырьке пристройки у первого этажа под окно нашей спальни. Не сказать, что он так уж сильно гудит. Но у меня очень тонкий слух и чуткий сон, и в ночной тишине гудение раздражает и мешает спать. Тем более это уже второй по счету кондиционер, установленный в непосредственной близости под нашим окном. Но один хотя бы на ночь отключается. Скажите пожалуйста, можно ли как-то еще добиться юридически, чтобы кондиционер убрали в другое место, кроме того, чтобы вызвать Роспотребнадзор для замера уровня шума. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Витальевна ! В данном случае Вам нужно сразу обратиться в Государственную жилищную инспекцию с письменной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

На первом этаже нашего дома находится магазины. Мы живем на втором этаже. Между первым и вторым этажом находится козырек, на котором один из магазинов установил кондиционер. В итоге он мало того закрывает нам окно, так и очень сильно гудит. Можно ли с этим что-то сделать?

Мы жители 2 го этажа. Первый этаж имеет пристройку к дому в которой находится магазин. Хозяин магазина установил внешний блок кондиционера прямо на крыше магазина около наших окон. Шум от кондиционера очень мешает. Обращались в ЖКХ. Одни отписки. Куда можно еще обратиться, что бы кондиционер перенесли или демонтировали?

Второй этаж - другому. Земельный участок поделен (находится в собственности) таким образом, что окна второго этажа выходят на земельный участок хозяина первого этажа, который не дает согласия зайти на его участок, чтобы повесить кондиционер на втором этаже. Что делать.

На первом этаже дома находится отделение сбербанка. Шум от работы кондиционера очень сильно мешает в ночное время (мы живём на что втором). Спать с открытым окном невозможно. Куда следует обратиться?

Соседи установили кондиционер над окном моей спальни, теперь шум мешает спать и вообще раздражает. Требуется согласие соседей на установку кондиционера? Нижегородская область. Спасибо.

В нашем жилом доме первый этаж занимают магазин. В настоящее время магазин проводит реконструкцию, в результате у окна спальни выломали водопроводную трубу и установили под окном кондиционер... На другой стороне где находится детская комната, на крыше магазина прямо в 15 метрах устанавливают другой промышленный кондиционер. Как быть в этой ситуации...

Соседка сверху установила кондиционер, днем он не мешает, но вот ночью спать просто невозможно! Гул стоит такой, как будто под окном всю ночь гудит машина. В квартире нет ни одной комнаты, где можно было бы отдохнуть в тишине. А в спальне вообще кошмар, т.к. кондиционер стоит в комнате над нашей спальней. Просила соседку выключать его на ночь, спать с открытым окном (у нее 2-ой этаж), но она уперлась, говорит установила по закону, по всем правилам. Но,насколько мне известно, после 23.00. должна быть полная тишина, а ее как раз и нет. В это время соседка включает кондиционер. Подскажите, как с этим бороться? Какие допустимые децибеллы ночью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме первый этаж занимает магазин и кафе, они установили компрессор кондиционера на наружней стене дома. Он сильно шумит потому что не просто для квартир кондиционер а такой более мощный промышленный. Мы всем домом сходим потихоньку с ума от шума днем а ночью можно не объяснять что твориться.

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение