Сколько будет штраф если я выписался и в течении 1,5 года не был нигде прописан?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько будет штраф если я выписался и в течении 1,5 года небыл нигде прописан?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о постоянной регистрации по месту жительства, встать на регистрационный учет необходимо в течение 7 дней с момента прибытия на новое место жительства.

Если же речь идет о временной регистрации по месту пребывания, осуществляется она в течение 3 дней после истечения 90-дневного срока пребывания по данному месту жительсва (до истечения 90 дней временная регистрация не требуется).

Что касается административной ответственности за нарушение сроков регистрации по месту жительства или пребывания, она установлена 19.15 КоАП РФ. Штраф за такое правонарушение составляет 1500-2000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Выпесался 25 05 2009 сейчас хочу времено прописаца какой будет штрав и сколько времени это займет.

Нашему ребенку, 16.11.17 будет год, а он нигде не был прописан, могут ли наложить штраф? Основания для наложения штрафа, если можно статью и пункт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Мы с мужем строим квартиру (долевое строительство). На период строительства он нигде не был прописан. В скором времени дом будет построен и у нас будет постоянная прописка. Какой штраф он должен заплатить если не был нигде прописан в течение этих лет (2,5 года) пока строился дом?

Моему ребёнку 1,4 года. До сих пор не был нигде прописан. Сегодня обратилась в паспортный стол, сказали, что нужно оплатить штраф 2000 рублей за то,что не прописали ребегка в течении месяца. Правомерен ли данный штраф? Имею ли я право прописать ребенка без уплаты штрафа? И что будет, если я откажусь платить? Проживаем в городе Казань. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение