Как снять обременение (ипотека в силу закона) с квартиры.

• г. Челябинск

Как снять обременение (ипотека в силу закона) с квартиры.

Ответы на вопрос (1):

либо исполнением обязательства, либо в суде

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с использованием сертификата, было написано ипотека в силу закона, хотим продать её, а она оказалась в обременении, т.е. обременение не снято с 2013 года. Какие наши дальнейшие действия? Как снять это обременение?

Квартира куплена не в ипотеку, а с добавлением материнского капитала. Из-за этого квартира может быть в обременении? Если да, то почему в документах на квартиру написано - ограничение права собственности: ИПОТЕКА в силу закона? И как снять это обременение? Спасибо!

У нас была ипотека, свидетельство с обременением - Ипотека в силу закона, часть ипотеки была погашена мат. капиталом, писали обязательство у нотариуса при погашении ипотеки в течение 6 мес мы обязаны выделить доли детям. Ипотеку погасили, банк должен снять обременение. Можно ли в данной квартире не выделять доли детям, а выделить их при покупке следующей квартиры, большей по площади?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Купила квартиру в 2007 году, квартира была куплена в ипотеку, квартира продавалась по доверенности, так как продавец жил во Франции, обременение продавца не снято до сих пор (в силу нашей неграмотности), Продавец умер во Франции, доверенность потеряла свою силу. В свидетельстве написано: ипотека в силу закона. Есть еще обременение продавца. Банк обременение снял, так как кредит был выплачен. Как теперь снять обременение продавца?

Хочу купить квартиру на торгах. Квартира на торгах по Решение районного суда по делу №ххххх 08.11.2011 г.,

Обременение на квартире - ипотека в силу закона.

После покупки как снять обременение. Ипотеку мне уже не надо гасить будет?

По жилищному сертификату была куплена квартира в долевую собственность. В выписке из ЕГРН указано ограничение (обременение) права - Ипотека с силу закона. Могу я наследовать долю квартиры с обременением? Или нужно сначала снять обременение? И как узнать в чью пользу установлено обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира в ипотеку по ДДУ. Ипотека выплачена, а дом не сдан, как снять обременение с квартиры или же получить свидетельство о собственности без обременения?

В 2013 году у мамы выкупила долю квартиры на материнский капитал и часть денег выплачено наличкой. Сейчас хотим продать квартиру, но толкнулись с обременением - ипотека в силу закона. Мама умерла в 2019 году. Как теперь мне снять это обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение