Ограничение права собственности - ИПОТЕКА в документах на квартиру с материнским капиталом - причины и способы снятия

• г. Павловский Посад

Квартира куплена не в ипотеку, а с добавлением материнского капитала. Из-за этого квартира может быть в обременении? Если да, то почему в документах на квартиру написано - ограничение права собственности: ИПОТЕКА в силу закона? И как снять это обременение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обременение - ИПОТЕКА, говорит о том, что бывший собственник купил данную квартиру в ипотеку

Снять его можно в том случае, если бывший собственник погасил ипотеку в полном объеме, обратитесь в продавцу и уточните данный вопрос

Спросить
Пожаловаться

Как снять обременение ипотека в силу закона. Квартира куплена частично за средства материнского капиталла, частично - за собственные средства. Ипотеку или кредит в банке не брали.

Спасибо.

Куплена квартира в ипотеку по ДДУ. Ипотека выплачена, а дом не сдан, как снять обременение с квартиры или же получить свидетельство о собственности без обременения?

По жилищному сертификату была куплена квартира в долевую собственность. В выписке из ЕГРН указано ограничение (обременение) права - Ипотека с силу закона. Могу я наследовать долю квартиры с обременением? Или нужно сначала снять обременение? И как узнать в чью пользу установлено обременение?

Куплена квартира через росимущество с торгов. Обременение - ипотека.

В росреесте мне сказали что, зарегистрировав право собственности на меня, они перенесут обременение в виде ипотеки также на меня. И чтобы снять обременение им необходим документ от банка, кто выдавал ипотеку, о том что задолженность погашена полностью.

Таким образом, если доходы с торгов по этой квартире не перекроют задолженность по ипотеке в полном объеме, обременение с квартиры не снимется?

Купили квартиру с использованием сертификата, было написано ипотека в силу закона, хотим продать её, а она оказалась в обременении, т.е. обременение не снято с 2013 года. Какие наши дальнейшие действия? Как снять это обременение?

В свид-ве о регистрации права на квартиру написано-обременение права; ипотека в силу закона. Покупалась квартира с участием материнского капитала. Обременение каким образом снимается?

Купила квартиру в 2007 году, квартира была куплена в ипотеку, квартира продавалась по доверенности, так как продавец жил во Франции, обременение продавца не снято до сих пор (в силу нашей неграмотности), Продавец умер во Франции, доверенность потеряла свою силу. В свидетельстве написано: ипотека в силу закона. Есть еще обременение продавца. Банк обременение снял, так как кредит был выплачен. Как теперь снять обременение продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком порядке снять обременение с квартиры. Квартира приобретена по ипотеке. В настоящее время ипотека погашена. Оформление ипотеки и права собственности на квартиру было в разных городах. Как и где я могу снять обременение с квартиры, в городе выдачи ипотеки или в городе, где находится квартира?

Заранее благодарна.

Татьяна Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение