Как официально оповестить суд о намерении подать на установление отцовства и алименты и как составить заказное письмо?

• г. Сочи

Как я могу до суда официально оповестить что собираюсь подавать на установления отцовства и алименты? Можно ли заказным письмом и как составить его?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать в произвольной форме и направить почтой с уведомление.

Спросить
Пожаловаться

Вы никого не обязаны до суда уведомлять, это - не арбитражный процесс..

Обращаетесь в суд с иском, к которому должны быть приложены копии иска с приложениями для всех участников спора: ответчик, прокурор, орган опеки, и суд сам рассылает исковое заявление с приложениями всем участникам спора

Спросить
Пожаловаться

официальное до судебное уведомление в данном случае не требуется...а если вы зачем-то это хотите сделать напрвте письмо с уведомлением в произвольной форме...возникнут вопросы - звоните...

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена, моего мужа. Подала на алименты. Он сомневается в том что, его ребёнок это или нет. Он поехал в суд, там решение суда отменили, но сказали её нужно оповестить, то что он будет подавать на установление отцовства. Как её правильно оповестить?

После установления отцовства, отчество его присвоено (нет гражданства РФ у отца), нет 3 лет, приказ на выдворение, не платит алименты, хочу не оспаривать отцовства, а изменить отчество в суде, в загсе не принимают, отказа нет, но собираюсь письмом заказным.

В интернете образцы иска об установлении отцовства и подачи на алименты. Где можно найти иск на установление отцовства без алиментов? Или как его самой правильно составить? Спасибо зарание.

В гражданском браке родился ребенок, парень ушел, признавать ребенка не захотел. Собираюсь подавать в суд на установление отцовства и алименты. Какова возможность и в каком случае суд может отказать в установлении отцовства?

С отцом ребенка в браке не состояла. На установление отцовства и алименты подавать не собираюсь. Может ли биологический отец ребенка потребовать принудительного установления отцовства и предоставления ему права общения с ребенком?

Подала в суд на алименты и установление отцовства По повестке в суд не является, что мне надо сделать чтоб он явился в суд. При получении расписывается. Через почту заказным письмом отправляли, письмо забрал, расписался. И не явился. Спасибо.

Девушка подала на меня иск на установление отцовства и алименты от 22.05.2013. В июле 2014 отцовство было установлено и я должен выплатить алименты с момента подачи иска получается за год. как можно сделать что бы платить алименты только с момента установления отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подают в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, ребёнку 10 лет, после установления отцовства как могут насчитать алименты.

Собираюсь подать в суд на установление отцовства и алименты. А вопрос такой интересует. Деньги, которые я потрачу на экспертизу, судебные издержки, мне потом вернёт отец ребёнка, после установления отцовства?

Пожалуста исковое заявление об установление отцовства и на алименты подовать одновременно или на алименты после того как установится отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение