Причины снятия пособия с ребенка, поступившего в колледж на полное государственное обеспечение

• г. Калачинск

Скажите пожалуйста почему снимут пособие с ребенка поступившим в кол ледж на полное государственное обеспечение. Получать пособие мы вообще не будем Как жить?. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

пособие выплачивается ребенку, а не Вам. А ребенок будет находиться в гособеспечении.

Спросить
Пожаловаться

Я заявитель мама на пособие от 3 х до 7 ми

Я нахожусь на полном государственном обеспечении.

Считается ли государственное обеспечение в доход при оформлении пособия.

Мама получает пенсию, более ничего от государства не получает. Можно ли считать, что она находится на полном государственном обеспечении? Что включает в себя понятие полное государственное обеспечение относительно пенсионеров?

Скажите пожалуйста судебный пристав снимет арест с карт сбербанка, если я нахожусь на полном государственном обеспечение, получаю пенсию по случаю потери кормильца, степендию и т.д. с техникума и пособие на ребёнка до 1,5 лет. И какие нужны документы чтобы сняли арест?

Снимается ли пособие ребенка-сироты при поступлении в колледж на полное государственное обеспечение.

Существует ли разница в выплатах, если дети, оставшиеся без попечения родителей, обучаются в учреждении среднего профессионального образования (техникуме) за счет бюджетных ассигнований без постановки на полное государственное обеспечение и если состоят на полном государственном обеспечении в таком образовательном учреждении, но проживают с опекуном?

Получилось так, что не переоформили детское пособие от соцзащиты и вообще как-то забыли о детских. Ребенку уже 7 лет. Скажите пожалуйста, возможно ли сейчас это сделать? За сколько времени возвращают деньги и возвращают ли вообще и каков размер пособия при полной семье на одного ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г) единовременное пособие при рождении ребенка (кроме случаев, когда дети осужденных находятся на полном государственном обеспечении);

Меня зову наталья! Мне месяц назад исполнилось 18,в техникуме мне сказали что я теперь полностью на государственном обеспечении, с первого числа я автомотически перевелась на государственное обеспечение, но мне почему то так и не пришли суммы, скажите что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение