При оформления полиса ОСАГО требуют застраховать жизнь. Правомерно ли это и что можно сделать.

• г. Тольятти

При оформления полиса ОСАГО требуют застраховать жизнь. Правомерно ли это и что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

При оформления полиса ОСАГО требуют застраховать жизнь. Правомерно ли это и что можно сделать

---не правомерно. это навязывание услуги, обжалуйте в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении ОСАГО обязали застроховать жизнь кого нибудь из родственников. Сказали что теперь это обязательная процедура при оформление страхового полиса ОСАГО.

При оформлении осаго обязывают застраховать жизнь, иначе отказывают в оформлении полиса, законно ли это?

Я обратилась в страховую компанию Согласие для приобретения полиса ОСАГО, меня обязывают застраховать жизнь. Имею ли я право отказаться от страхования жизни при оформлении полиса ОСАГО?

При оформлении полиса осаго пришлось дополнительно застраховать имущество в квартире (иначе не получиш полис осаго). Законно ли навязывание доп. страховки при оформлении полиса осаго? И как вернуть деньги (если это возможно). Спасибо!

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении полиса ОСАГО страховой агент заставляет дополнительно страховать жизнь, ссылаясь на какое то положение, мол, с нового года страхование жизни при оформлении ОСАГО обязательно. Правомерно ли это?

Прочла, что можно вернуть деньги за принуждение к страхованию жизни при оформление полиса ОСАГО. Действительно ли это возможно сделать только в течение 3 дней с момента оформления полиса?

При продлении ОСАГО требуют дополнительно застраховать жизнь или имущество. Иначе отказывают в продлении полиса. Насколько это правом но?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение