Кого можно зарегистрировать в однокомнатной муниципальной квартире, полученной блокадником на одного?

• г. Санкт-Петербург

Кого можно зарегистрировать в однокомнатной муниципальной квартире, полученной блокадником на одного?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Согласно статье 70 Жилищного кодекса наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

кого пожалаете, это ваше право как квартиросъемщика

Согласно ст. 70 ЖК РФ:

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

только с его согласия

Спросить
Пожаловаться

Жилищный кодекс РФ

Статья 67………

Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов

……………………..

Спросить
Пожаловаться

Кого угодно с его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Членов своей семьи

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Согласно ч.1. ст. 70 ЖК РФ !Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя".

Чтобы получить полный и правильный ответ, задайте свой вопрос более корректно, с полным изложением Вашей конкретной ситуации....

Спросить
Пожаловаться

В квартире общей площадью 53 кв.м. прописаны 4 человека; мама с мужем-блокадником и дочь с ребенком. Собственником квартиры является мама. Возможно ли воспользоваться одной из программ для улучшения жилищных условий для блокадников. Заранее спасибо.

Моя мама ребёнок блокады, я слышала, что сейчас блокадникам дают квартиры. Мама живёт в отдельной приватизированной однакомнатной квартире, ей тоже положена квартира и что для этого требуется.

Может ли муж выселить (выписать) нашего общего ребенка из муниципальной квартиры? В квартире прописан муж (квартиросъемщик) и ребенок. И второй вопрос, может он прописать или зарегистрировать в свою квартиру еще кого либо. Квартира примерно 36 м, однокомнатная. Мы еще не в разводе. Спасибо!

Бабушка является блокадницей и проживает в коммунальной квартире в приватизированной комнате (стоит на очереди). Подала заявление на получение отдельной квартиры. Одобрили. Предлагают квартиру в Красном селе на улице Освобождения. Данный вариант абсолютно не подходит. 1) Должны ли предоставлять на выбор несколько вариантов? 2) Какие правовые документы можно посмотреть по теме предоставления жилья блокадникам (как должна реализовываться данная программа? Какие права ест у блокадников? Что можно требовать?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение