Отдавать ли расписку при передаче ключей и документов после ремонта автомобиля и как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Я уже задавала вопрос на сайте, относительно того, уместно ли брать расписку с молодого человека, который попал в аварию на моей машине. Теперь суть моего вопроса в следующем, машину молодой человек мне отремонтировал, предварительно написав расписку, но отдавать ключи и документы отказывается, до тех пор пока я не отдам ему эту расписку. Должна ли я вернуть ему расписку при передачи ключей и документов? Могут ли быть подводные камни, если я ему ее отдам? Как поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если вы согласны с произведенным ремонтом, то отдавайте если нет, то подавайте заявление в полицию об угоне и вернет все от машины

Спросить
Пожаловаться

408 п.2 гк РФ предусматривает такие действия при принятии вами обязательства

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация один молодой человек прыгал по моей машине разбил ногой фару, оскорблял меня писал что разобьёт мою машину и меня побьёт,постоянно провоцировал меня и моего молодого человека, в итоге мой молодой человек с ним подрались и тот парень который угрожал попал с побоями в больницу. Теперь моему молодому человеку грозит 111 статья УК,что делать в этой ситуации?

Я уже задавал вопрос, напомню в крации. Во время брака на мое имя была приобретена машина, деньги на покупку дали мои родители. По рукописной доверенности я дал машину своему тестю, который уехал в Мурманск, где неизвестному мне человеку дал доверенность (рукописную) от моего имени, и машину. Этот человек попал в ДТП о чем есть документ. После ДТП машина востановлению не подлежит. На вопрос:-где машина? Тесть (теперь уже бывший) отвечает, что нет ни машины, ни денег, которые якобы вернул мужик разбивший машину.

После расторжения брака, бывший тесть отказывается от возвращения машины, отпирается от того, что он брал машину. Хотя есть документы об аварии, и был суд там в Мурманске. Как мне привлечь к ответственности этого человека о возмещении ущерба.

Подскажите что делать? Писать заявление в суд, или в милицию? Как поступить в этой ситуации (Морду бить не хотелось бы, хотя есть огромное желание)?

С уважением Константин!

У меня такая ситуация мой муж для приобретения машины написал расписку на денежную сумму в размере 20 тыс из этой распики он сразу отдал 10 тыс рублей подоговору купли проджажи машины а 10 тыс хотел потом отдать но вышло так что на данной машине мой муж даже не смог доехать до дома сломался двигатель эту приташили на тросе, дело еще в том что данная машина принадлежала тетке того человека которому муж написал расписку но она сказала что все расчеты мой муж должен производить с согласия теперь даный человек хочет забрать все двадцать тысяч рублей чсерез суд Расписка такого характера я Ф.И.О. паспорт место проживания обязуюся вернуть 20 тыс. рублей прописью кому Ф.И.О. до 1 ю.07.2009 года в расписке нон не указал что именно брал деньги у того человека. Также поставлена дата в росписке и подпись теперь данный человек подал на моего мужа в суд стем что бы мой муж отдал эти деньги как поступить вданой ситуации.

Ситуация такая, попал в аварию машину забрали в штрафстоянку через пару дней узнал что машину увез человек на котором машина была оформлена. То есть при покупке я не переоформил машину на себя и в страховку вписали моего друга. Теперь этот человек требует с меня сумму 40 тыс руб я был готов отдать эти деньги, как собрал все сумму и позвонил ему теперь он не берет телефон и есть возможность подал на утери документов. Все документы ключи от машины, страховка птс у меня. Даже постановка об аварии оформлена на меня и бумажки у меня в руках. Как мне дальше быть?

Интересует следующий вопрос. В октябре 2015 попал в аварию молодой человек. Машина, где он находился, была признана невиновной в аварии. В другой машине и пассажиры, и водитель погибли. Страховая тем не менее возместила материальный урон за машину водителю, а пассажиру должна была выплачиваться компенсацию по здоровью. Страховая компания требовала дополнительные медицинские документы, пока их собирали, молодой человек попал в другую аварию и погиб. Может ли его мать получить ту компенсацию по здоровью вместо него?

Не знаю как поступить, нужен совет. Молодой человек без прав на моей машине попал в дтп. Без жерт. Два участника. Виноват молодой человек на моей машине. Сотрудников ГАИ не вызывали, пострадавшие забрали мою машину и документы на нее, кроме ПТС (он у меня на руках) в качестве компенсации за причиненный ущерб. Все это произошло без моего ведома. Машина зарегистрирована на меня, но у меня кроме птс ничего больше нет. Как поступить? Если заявлю об угоне, как это отразиться на молодом человеке, который виновен в дтп и без прав (не получал и был трезв). Не хочу на него заявлять, а хочу либо вернуть машину или хотя бы с себя ее снять. Спасибо!

Обрый день! Не знаю как поступить, нужен совет. Молодой человек без прав на моей машине попал в дтп. Без жерт. Два участника. Виноват молодой человек на моей машине. Сотрудников ГАИ не вызывали, пострадавшие забрали мою машину и документы на нее, кроме ПТС (он у меня на руках) в качестве компенсации за причиненный ущерб. Все это произошло без моего ведома. Машина зарегистрирована на меня, но у меня кроме птс ничего больше нет. Как поступить? Если заявлю об угоне, как это отразиться на молодом человеке, который виновен в дтп и без прав (не получал и был трезв). Не хочу на него заявлять, а хочу либо вернуть машину или хотя бы с себя ее снять. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял у человека машину, получилось так что на ней попал в аварию, по своей вине, не справился с управлением. Машина сломана. Я написал расписку человеку на два года отдавать по 5.000 рублей за нее в общей сложности, 120.000. Но договаривались с тем учетом, что машину и документы он мне отдает, но в расписка этого не написано. Друзья говорят, что ремонт стоит в да раза дешевле. Что мне теперь делать? Как быть? Подскажите...

, написал расписку, что в течение месяца обязуется восстановить ремонт нашей машины, а теперь отказывается, мотивируя это тем, что машина наша стояла поперек дороги, и мы должны ему за ремонт его машины. Что делать в такой ситуации?

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение