Скажите пожалуйста, какие сроки давности на совместно нажитое имущество (квартира) после развода?

• г. Торжок

Скажите пожалуйста, какие сроки давности на совместно нажитое имущество (квартира) после развода?

Ответы на вопрос (1):

Статья 9. Применение исковой давности в семейных отношениях

[Семейный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 9]

1. На требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется, за исключением случаев, если срок для защиты нарушенного права установлен настоящим Кодексом.

2. При применении норм, устанавливающих исковую давность, суд руководствуется правилами статей 198 - 200 и 202 - 205 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

После развода прошло 2,5 года. Совместно нажитое имущество и кредиты остались при ней. Имеют ли они срок давности при подачи на раздел имущества.

После развода разделили совместно нажитое имущество (мне квартира с ипотечным кредитом, ей компенсация), от нее была получена расписка написанная от руки в получении денег за свою часть в совместно нажитом имуществе и о том что более претензий не имеет. Скажите при продаже мной квартиры (участвовавшей в разделе имущества) могут ли возникнуть проблемы связанные с разделом имущества? Какие? Как можно их избежать или к чему за ранее готовиться? Спасибо.

При совместном браке было нажито имущество-куплена квартира и недостроенный дом)) имущество оформлено на свекра и свекровь)) в случае развода, как доказать в суде, что это совместно нажитое имущество?

Помогите разобраться с ситуацией. Супруги в разводе 6 лет. Мужем была куплена квартира в браке и она приватизирована только на него. После бракоразводного процесса он оставил проживать жену в квартире. Теперь встал вопрос о разделе квартиры. Квартира делится пополам как совместно нажитое имущество? Существуют ли сроки раздела имущества после развода?

Bмущество нажитое в период брака и не поделенное в течение трех лет после развода считается совместно нажитым? В браке была приобретена квартира на имя мужа, развод состоялся в 2010 году, в последствие супруг заложил квартиру. Имущество не делилось. Требовалось ли мое согласие на залог? Квартира считается совместно нажитой?

Мой муж подал на развод, я проживаю в его квартире, есть совместно нажитое имущество. Скорее всего после развода я буду какое то время проживать в этой квартире.

В течении какого срока я имею право подать на раздел имущества?

Применяется ли срок исковой давности при разделе имущества супругов (совместно нажитое имущество в виде дома) и как быть, если делёж начался спустя три года после развода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право супруг препятствовать моему проживанию в квартире после развода. Квартира это совместно нажитое имущество, оформлена на него. После развода происходит раздел имущества в судебном порядке.

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение