Как получить аттестат об образовании после отчисления из колледжа СКПО для поступления в колледж при РГСУ?

• г. Москва

Учусь в колледже СКПО на 1 курсе, после года обучения решила отчислиться в связи с переездом в другой город, не отдают аттестат из-за неоконченного обязательного образования (11 классов), в Москве в колледже при РГСУ говорят что обязательное образование 9 классов и колледж СКПО не имеет права не отдавать аттестат. Как забрать аттестат и по быстрее? Т.к. для поступления в колледж при РГСУ требуют оригинал аттестата.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия руководства в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!!

Вы имеете полное право прийти и забрать аттестат! У вас аттестат за 9 класс о неполном среднем общем образовании. Вы приходите, пишите заявление, о том, что забираете документы в связи с переездом, просите вернуть аттестат и идете с этим заявлением к методистам или кто по этим вопросам компетентен в колледже у вас. Или можете сразу идти к к директору. Он не должен вам отказать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите что обжалуете бездействие в прокуратуру или деп.образования

Спросить
Пожаловаться

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

Если поступить в колледж на базе 9 класса, курс полного среднего образования будет в прочитан в течении первого года обучения. Смогу ли я сдать ЕГЭ после года обучения или только после полного курса обучения в колледже (4 года)? Или после поступления в колледж нельзя поступить в ВУЗ, пока не получу аттестат о среднем профессиональном образовании?

Подали документы в 2 колледжа. В приоритетный колледж отдали оригинал аттестата, во второй колледж отдали копию. В приоритетном колледже результаты поступления будут позже, а во второй нас уже приняли и требуют привезти оригинал аттестата для зачисления. Смогу ли я забрать оригинал аттестата после издания приказа о зачислении в случае, если все таки пройду в приоритетный колледж? Если да, на какие нормативные документы ссылаться для возврата оригинала.

Не отдают аттестат после 10 класса для поступления в колледж. Говорят, мол нужна справка от колледжа, что буду обучаться у них. Однако каким образом я могу предоставить справку от колледжа, если я НЕ зачислена и могу быть зачислена без аттестата об окончании среднего основного образования?

Мой сын поступил в колледж после 9 классов, имеет аттестат об основном общем образовании. В колледже срок обучения 3.1 года. Отучившись 1.5 года, взял на 1 год академический отпуск по болезни с 1.01.12 г по 31.12.12 г. В сентябре 2012 года решил поменять специальность обучения и поступил в другой колледж, обучение в котором проводится на базе 11 классов. Сын принес справку из предыдущего колледжа с оценками по общеобразовательным предметам. Теперь его забирают в армию, отсрочку не дают, потому что считают, что он имеет полное среднее образование, согласно этой справке. Может ли справка (выписка) с оценками по общеобразовательным предметам являться подтверждением полного среднего образования? Какой документ, согласно законодательства РФ, является подтверждением полного среднего образования? Прошу дать ссылку на статью закона.

Обучающаяся поступила в колледж на базе 9 классов, после обучения в колледже 2 месяцев, предъявила в учебную часть аттестат о среднем общем образовании (11 кл.) с просьбой сделать перезачет дисциплин с аттестата за 11 кл. предметов, которые изучаются на первом курсе колледжа. На основании какого документа можно сделать перезачет? Если есть другие варианты, подскажите пожалуйста.

В этом году перехожу на 2-ой курс в колледже (поступал после 9 классов). Понял, что не моё. Хочу поступать в ВУЗ. В связи с этим, вопрос. Закончив 2 курс, смогу ли я, получить аттестат о среднем общем образовании, не покидая колледж, и попытаться поступить, сдав ЦТ, а в случае поступления, забрать документы из колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в колледже на 2 курсе, но до конца заканчивать не хочу, можно ли по окончанию 2 курса, сдав егэ, поступить в вуз, но не имея при этом аттестата о полном общем образовании, а только выписку с оценками (т.к колледж не имеет права выдавать такого рода аттестат)

Я поступила в ВУЗ на бюджет и в муз. колледж (СПО) В обоих учреждениях мне говорят, что нужен оригинал аттестата. Как мне быть? Если я в колледже оставлю аттестат о неполном среднем образовании (9 классов), то мне придётся проходить общеобразовательные предметы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение