Как решить проблему с гражданским мужем и обеспечить безопасность себя и детей

• г. Мытищи

Как уйти от гражданского мужа и не пострадать.

Здравствуйте Уважаемые адвокаты. У меня большая проблема с гражданским мужем. Я гражданка Армении но у меня Вид на жительство, живу в России с 1999 года, мне 30 лет, меня зовут Галина (по армянский Гоар). Я живу с мужем уже 6 лет но последние 3 года жизнью назвать это очень трудно. У меня 2 детей 3 и 4 года. Я врагу не пожелаю такого мужу как у меня сейчас просто он стан тираном, начал руку поднимать, матерится как самый последний человек, унижает до ниже плинтуса и на ответ почему просто потому что я так хочу. Я не могу уйти потому что угрожаем моими родителями которые очень больные и им по 60 лет. Живут в тульской области а мы в Мытищинском районе снимаем квартиру. Денег вроде зарабатывает но мы этих денег не видим, в детский сад детей не пускает меня не пускает на улицу не говоря уже о работе. Не стоять ни сидеть ни говорить, просто как жандарм. Дети из под стульев не выходят когда он не в настроение. У него постоянно долги но деньги зарабатывает а на что тратить не знаю. Я много раз хотела сбежать но просто боюсь за родителей и за себя и за детей (он готов на все даже детей похитить). Денег у меня не много что бы я могла брат хорошего адвоката вот и решила к Вам обратится. Просто я борюсь на сколько мне хватить но уже силы покидают и я не знаю что делать. У меня высшее образование в Москве и стаж почти 10 лет я готова содержать своих детей тем более он только одного ребенка признал отцовство и то когда ребенку была уже 1,5 года а старшой времени нету идти. У него тоже вид на жительство. С чего начать не знаю. По всем законам я даже отцовства маге лишить просто я не хочу так подло поступить. Мне бы через юриста мирное соглашение чтобы он не трогал меня и маю семью а если хочет заботится о детях то ради бога я не мешаю. Помогите пожалуйста пока я не свихнулась совсем. Я номер оставить не могу потому что если он узнает что я писала куда то то мне точно конец. Пишите куда и я сама позвоню. Не звоните пожалуйста вдруг он дома будет, мой майл edgarvardanyan@yandex.ru

Спасибо заранее.

С Уважением Еганян Галина

(Жду с нетерпением, последняя надежда на Вас)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Такие мужчины любят только языком потрепать.Напишите заявление в полицию по поводу угроз скандалов.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка армении уже получила вид на жительство. Соседка угражает меня выселять. Мы живем в комунальной квартире. Она постоянно оскорбляет мотериться я хотела написать заявление на нее, сказали, что нужны свидетели. У меня их нет. как себя вести в этой ситуации? Там я живу с мужем гражданином россии и с 10 мес. ребенком. Муж русский.

Я проживаю в московской области но прописана в Тульской области. В связи с проблемами в моей семье (уход или лучше побег от гражданского мужа) я очень хочу переехать но до смерти боюсь мужа, У меня двое маленьких детей 2,5 года и 4 года которых нужна оформить в детски сад и самой устроится на работу (у меня высшее образование), но он не дает. Он угрожает расправой мне и моей семье. У меня и мама и папа больные люди, у папы уже 2 инфаркта ему 60 а маме 59. Я не хочу больше жить в страхе. 1 раз я уже подала на него заявление но ради детей я вернулась к сожалению потому что он начал на меня поднимать руку и при детях (причины ноль) просто он так хочет. Что мне делать куда обращаться не знаю. Если в полицию то тогда он не знаю что со мной сделает а к родителям боюсь, он их в покое не оставить, хочется все по человечески, что посоветуйте? monikamelik@gmail.com только не звоните а то он увидеть.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я гражданка Украины, муж и дети уже граждане России. С мужем перестала общатся. У меня вид на жительства. Подскажите какие мне документы нужно собрать чтоб подать на гражданства., без мужа. У меня заканчивается вид на жительство. Остался последний месяц.

Я приехала из Армении в Россию в 1994 году. До 1997 года у меня была временная регистрация. С 8 января 1997 года я прописана постоянно в Курской области. У меня есть дочь 1993 года рождения. Я нигде не работаю. В 2000 году получила официальный развод в местном суде. Проживаю в гражданском браке с гражданином России 5 лет. Очень хотим расписаться, но в местном ЗАГСе требуют предьявить гражданство и вид на жительство. В Армении гражданства не получала, и у меня есть справка о выписке из Армении. Получается, что я лицо без гражданства, а до конца года нужно менять паспорт, так как мой (старого образца паспорт СССР) будет не действителен. Мой гражданский муж хочет прописать меня в свою квартиру, но опять же проблемы с паспортом. В Москву ехать не имею возможности. Что мне делать, не знаю. Куда я могу обратиться со своей проблемой? Ведь наверное не одна я такая, есть люди, которые живут гораздо дальше, и у которых просто нет таких денег, чтобы приехать в Москву решать свои проблемы и, к тому же проживать там, пока все будет готово.

Очень прошу, ответьте пожалуйста, как мне можно помочь?

Заранее благодарна, с уважением Аня.

Мой заведующий постоянно меня унижает при сотрудниках, заставляет выполнять работы, которые мне не под силу! Ей уже 63 года и работает по старинке, чужими руками стремиться в Рай. За последние три года я уже шестой завхоз! Сейчас очень много молодых и энергичных специалистов, сколько можно терпеть такого тирана! Хочу подать анонимку, знаю что бесполезно, но как быть! Спасибо!

Я гражданка Украины живу в России 4 года (вид на жительство) хочу развестись с мужем который живет на Украине (не хочет разводиться) делить имущество не хочу, регистрировались 25 лет назад, дети взрослые. Поехать не могу боюсь мужа. Родственников нет, кроме детей. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, имею детей, рожденных в России и граждан России. Мне 64 года.

В 2009 году я вышла замуж за россиянина и получила по этой причине РВП и Вид на жительство. Когда оформляла документы можно было оформлять по любой причине (дети россияне и ли замужество) Выбрала-замужество, дети вписаны в заявление. Когда начала оформлять гражданство, то не нашли в базе гражданство мужа, хоть он живет в Москве до 1992 г. Сейчас здесь большая задержка. Муж болен, у него рак. Заниматься выяснением своего гражданства у него нет сил.

Вопрос: могу ли я сейчас, имея вид на жительство по мужу, получить гражданство по взрослым детям?

Мой гражданский муж работал и у него была рабочая симка карта билайн, незнаю точно, но она была закреплена на ним. Фирма приобретала ту симку. Он в конце ноября 2015 года уходит с той работы, и сим карту сказали сдать, он её оставил на той работе. И вот уже как месяц начал звонить восток финанс банк, сначало мне, так как у него много звонков с той сим карты мне. сейчас они звонят мужу. На симке образовался дол в 4200 рублей. Финанс банк разговаривать по делу не хочет, только твердит когда оплатите долг. Муж звонил на старую работу, и спрашивал у начальника, почему там долг? Начальник говорит, что муж сам виноват, якобы подключены какие подписки с 5 декабря. Я взяла распечатку звонков на свой телефон с 1.10 по 31.12.2015. последний звонок с рабочего номера был мне 30.11.2015, в 11.35 утра, потом муж начал пользоваться своей старой сим картой. Как быть? Не хочется оплачивать чужие долги. Как доказать что долг не моего мужа. Спасибо за ответ.

Я Гражданка Украины, живу в России 16 лет, ходила в детский сад, закончила школу, колледж здесь. Мы с родителями все эти годы снимаем квартиры, постоянной регистрации у меня нет, естественно гражданство РФ тоже, Можно ли как нибудь мне получить гражданство РФ на том основании что отучилась и живу в России 16 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение