Отказ в УДО знакомому без объяснения причин - как составить апелляционную жалобу?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Знакомому отказали в УДО. За срок отбывания, наказаний не было. Были были поощрения и благодарность. Получил не сколько профессий. Почему отказали не известно. В связи с этим у меня вопрос: как правильно составить апелляционную жалобу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила , порядок обжалования точно такой же, как и любого другого судебного решения.

На постановление районного суда об отказе в УДО можно подать кассационную жалобу, оформленную в соответствии с требованиями ст. 375 УПК РФ. Жалоба приносится через суд, вынесший решение об отказе, адресуется в судебную коллегию по уголовным делам суда субъекта федерации.

Обжаловать отказ в УДО вправе-осуждённый, защитник, законный представитель, прокурор.

Отказ то у вас на руках? уточните

Спросить
Пожаловаться

Мой, очень хороший знакомый, отбывает срок по статья 158 часть 4 и 161 ч.3 отбыл больше половины своего срока. В местах заключения, получил не сколько профессий. Имеет поощрения и грамоты от руководства тюрьмы. За срок отбывания, наказаний не имеет. И мой вопрос вот в чем... могут ли ему отказать в условно-досрочном освобождении? И ПОЧЕМУ.. спасибо.

УДО через 1\3 срока по нетяжёлвм статьям, но почему реально УДО только через 6 мес. фактического отбывания наказания?

Пример: срок лишения свободы-1 год, ст. нетяжёлая. УДО возможно через 1\3 срока, т.е через 4 мес. Вопрос-почему для УДО нужно фактическое отбывание наказание не менее 6 мес? И как скоро состоится УДО при сроке лишения на 1 год, если нужно отбыть 6 мес, потом подать на УДО, УДО рассмотрят - вот тебе и год отсидел и никакого УДО не получил из-за разночтения сроков по УДО.

Мой муж получил отказ на УДО. Стоит ли обжаловать решение суда если суд обосновал свой отказ тем что: В удовлетворении ходатайства осужденного Казакова Александра Николаевича, 30.06.1985 г/р об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания отказано сообщаю, что с учетом поведения осужденного за весь период отбывания наказания, а также приведенных характеризующих данных, суд пришел к выводу, что цели наказания не достигнуты. Поскольку осужденный нуждается в дальнейшем отбывании наказания и требует более длительного контроля со стороны исправительного учреждения для своего исправления, в удовлетворении указанного ходатайства осужденному Казакову А.Н отказано. Но суд не учел что у осужденного болезнь туберкулема, и не было нарушений 6 лет. так ж имеются благодарности и поощрения, получил несколько профессий. Помогите, пожалуйста, спасибо.

Мой, очень хороший знакомый, отбывает срок по статья 158 часть 4 и 161 ч.3 отбыл больше половины своего срока. В местах заключения, получил не сколько профессий. Имеет поощрения и грамоты от руководства тюрьмы. За срок отбывания, наказаний не имеет. И мой вопрос вот в чем... могут ли ему отказать в условно-досрочном освобождении? Спасибо.

Законный ли отказ судьи в УДО, мотивируемый тем, что было допущено злостное нарушение, за это был назначен штраф, который в последующем снят в виде поощрения. У осужденного 7 поощрений. Администрация считала поведение осужденного нестабильным. Как поведение может быть нестабильным, если допущено одно нарушение за весь период отмывания наказания?

Моему мужу отказал суд и аппиляционная жалоба в Удо. нет порицаний. Одни поощрения. Колония ходатайство поддержала. Срок был 5.6 осталось сидеть 1.10.основания были маленький срок между сроками. На свободе был три месяца и сел опять по той статье. КУДА писать жалобу дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат осужден по статья 158 часть 3 в 2011 г. К 2 г.6 мес. условно. А по отмене условного в 2013 г. За время отбывания наказания нарушений не имеет. Имеет поощрения. Ему Отказали в удо. Он подал аппеляционную жалобу. И стоит ли ему расчитывать на амнистию?

Как осуждённому узнать какие поощрения и взыскания были? За что расписывался? Сначала вроде было поощрение а потом взыскание. Влияет это на УДО?

Мой муж отбывает наказание в колонии, в Удо отказали и вот кассационной жалобой было отменено предыдущее решение, в связи с этим вопрос через сколько должен назначен суд для повторного Удо? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение