Вопрос о повторном назначении Удо после отмены предыдущего решения - через сколько времени?

• г. Нижний Новгород

Мой муж отбывает наказание в колонии, в Удо отказали и вот кассационной жалобой было отменено предыдущее решение, в связи с этим вопрос через сколько должен назначен суд для повторного Удо? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если дело направлено на пересмотр на стадию апелляции, то судебное заседание должно быть назначено не позднее 30 суток с даты поступления дела в апелляцию. Если дело направлено на пересмотр в суд первой инстанции, то строгих сроков нет по таким делам, по практике - в течение 2 месяцев уже садятся в процесс.