Отказ от покупки кожаных курток в Турции - Нужно ли платить штраф в размере 30% от стоимости товара?

• г. Котово

Заказали в Турции три кожаные куртки и оставили залог 200 долларов. Сейчас решили отказаться от покупки. Представитель фирмы говорит, что мы должны заплатить штраф 30 процентов от стоимости товара. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

если не предусмотрено договором - штраф не правомерен

Спросить
Пожаловаться

Заказали коляску в магазине по договору купли-продажи, оставили залог 15 проц. С доставкой через 2 месяца, когда родится ребёнок. На след. День решили отказаться от Коляски, но продавец не хочет принимать отказ, ссылаясь на пункт договора о неустойке в случае отказа 20 процентов первые три дня и 30 процентов последующие от полной стоимости товара, так как товар это время не продавался или же его заказал продавец, потратив деньги и время или же была осуществлена доставка на склад для его хранения. Коляска была в магазине, на склад за пол дня ее вряд ли могли отвезти. В данном случае правомерны ли условия договора без возможности отказаться от товара без выплаты неустойки?

Заказали товар через интернет (1500 руб), только потом уже прочитали негативные отзывы о этой фирме и решили не забирать покупку и уже 2 неделю нам названивают её представители. Сначала говорили, что если не заберём, снимут 1000 руб с телефона, теперь позвонил их «юрист» с заявлением, что мы должны будем оплатить штраф 9000 руб. Правомерно ли это и придётся ли оплачивать эти штрафы?

На фирме заказали запчасть для автомобиля, заключили договор, оплатили указанную стоимость запчасти и ее доставку. После установки запчасть оказалась не рабочей. Представитель фирмы сказал, что вернет нам деньги за вычетом стоимости упаковки (мы нерабочую запчасть вернули без упаковки). Правомерно ли поступает фирма.

Три месяца назад в химчистке потеряли мою куртку. Химчистка сейчас отказывается возвращать полную стоимость куртки в двукратном размере. Их предложение 25% от стоимости в двукратном размере, т.к. при приемки куртки в химчистку ей был установлен 75% износ. Как мы можем аргументировать то, что износ не может влиять на возврат цены куртки, если куртка была утеряна, а не испорчена. Так же мы не согласны с 75% износа, т.к. на куртке не было видимых дефектов, кроме пятен. Так же у нас нет чека о покупке куртки.

Заказали в интернет магазине товар, забрать не смогли. Сейчас звонят и говорят что должны заплатить штраф или переоформить заказ, а нам уже не нужен этот товар. Что будет за это?

Я заказал товар в орифлейме через одного человека и этот человек заказал вместо меня этот товар, и оплатил и за товар и за доставку, теперь я хочу отказаться от товара, и мне говорят что отказаться от товара нельзя, говорят начисляется штраф.

Что посоветуете делать?

Я заказал товар в виде двух покрышек. Оплатил полностью его стоимость. После привоза в магазин я решил от него отказаться. Имеет ли право магазин взыскивать с меня пятдесят процентов от стоимости товара или отказать в возврате если я из магазина его не забирал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я отдыхала с дочерью в Турции, из отеля нас возили на меховую фабрику, где я оставила заказ на кожаный плащ и лисью шубку на трикотажной основе (кардиган), заключили договор на месяц, я оплатила предоплату 500 долларов, обещали прислать, это было в мае 2017, сейчас декабрь, ни шубы, ни плаща нет, представитель фирмы, с которой я переписывалась в вайбере и ватсапе, обещала, что пришлют, сейчас на связь никто не выходит, что мне делать?

Добрый день. Заказала я товар по почте у одной фирмы, товар пришел на почту. Я, прочитав отзывы о товаре, который они высылают обычно, решила его просто не выкупать. Сейчас мне шлют смс, что в случае не выкупа товара, я понесу почтовые расходы фирмы. Правомерны ли их действия и что мне нужно предпринять, чтобы они от меня отстали?

Фирме была предъявлена претензия о товаре ненадлежащего качества (электрическая зубная щетка). Фирма сделала независимую экспертизу и не возвращает товар, ссылаясь на то, что я должна оплатить стоимость этой экспертизы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение