Как отказаться от товара, заказанного через посредника, при наличии штрафных условий

• г. Казань

Я заказал товар в орифлейме через одного человека и этот человек заказал вместо меня этот товар, и оплатил и за товар и за доставку, теперь я хочу отказаться от товара, и мне говорят что отказаться от товара нельзя, говорят начисляется штраф.

Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (3):

можете отказаться, от товара это ваше право

если заказ был дистанционным способом. то покупатель вправе отказаться от его получения до получения или в течение 7 дней после получения.ст.26.1 закона о защите прав потребителей.

До получения товара можете отказаться.