Жители многоквартирного дома, пострадавшие от поджога, просят дополнительную материальную помощь на реконструкцию здания

• г. Ижевск

У нас был поджог многоквартирного дома 10 мая 2013 года. Мы, жильцы этого дома, подавали заявление на материальную помощь, нам выплатили по 25.000 руб. Целый год мы не можем добиться от властей помощи по реконструкции здания (они помогают, но уж ооочень медленно и неохотно). Весь этот год мы живем кто где. Конкретно я живу на съемной квартире с несовершеннолетним ребенком, работаю в бюджетной сфере, учителем в школе. Могу ли я надеяться на дополнительную материальную помощь, т.к. жилья у меня нет не по моей вине. На зарплату мою жить можно, но во всем с ребенком себе отказываем. Спасибо. С уважением Диляра.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете надеется на помощь, Вам необходимо обратиться в администрацию района как погорельцам

Спросить
Пожаловаться

К сожалению,если имущество не страховано, тогда не сможете получить помощь,кроме единовременной.

Если установлен виновный,тогда сможете с него взыскать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка и проживаю с ребенком 3.5 года, в съемной квартире. В соц защите мне отказывали в материальной помощи 3 года подряд, обосновывая это тем, что по адресу прописке где я числюсь проживает моя мама и защитывали ее заработную плату. Сейчас я добилась, чтоб они выплатили мне за 2015 год материальную помощь, как мне добиться чтоб они мне выплатили за предыдущие годы? Можно ли этого добиться. ?

Работаю ОАО РЖД в 2015 году ходил в отпуск, писал заявление на мат. помощь. Но помощи так и не было. Обратился в отдел кадров, сказали что мол заявление о мат. помощи не видели и знать не знают, может потерялось где то. Что делать в этом случае, ведь уже 2016 год.

Я работаю в полиции, в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске. Роды были в марте 2015 года, после больничного ушла в отпуск за 2014 (так как не использован) и за 2015 год, в отпуск по уходу за ребенком ушла в октябре 2015 года. При этом материальную помощь за 2015 год не получала (покрайне мере не писала рапорт на выдачу мат помощи) . У меня вопрос: планирую выход на работу в январе 2017 года, могу ли я сразу написать рапорт на выдачу мат помощи за 2015 год. Спасибо.

Я живу в алтайском крае. Живу одна с ребёнком. Могу ли я получить материальную помощь от государства и что для этого нужно? Материальную помощь я хотела бы получить на приобретение жилья т.к живём с сыном в съёмном доме...

Работаю в государственном казенном учреждении. В 2011 году в мае и декабре была в отпуске по 14 дней. О том, что могу получить материальную помощь к отпуску не была осведомлена, и, соответственно, не писала заявление на получение мат. помощи. В этом году в случайном разговоре с коллегой узнала, что к отпуску по заявлению могут дать до двух окладов. И, действительно, в этом году я воспользовалась этой возможностью... или правом.

Но, мне обидно, что никто не подсказал мне об этом в прошлом году. Могу ли я как-то восстановить эту несправедливость? И кто виноват в этом. Должен ли был руководитель предложить мне написать заявление на мат. помощь? Или это моё упущение?

Как получить материальную помощь к отпуску за прошлый год?

Из Положения по оплате труда: «В пределах фонда оплаты труда (при наличии экономии) работникам может оказываться единовременная материальная помощь на основании заявлений работников при уходе в отпуск.»

С Положением по оплате труда меня не знакомили, в Трудовом договоре этого пункта нет.

Такой вопрос: работаю официально, слышал что за рождение ребёнка с работы дают материальную помощь. Жена родила в июле 2018 года, а заявление на мат. помощь написал только в конце декабря 2018 года. В данный момент в январе 2019 года хочу увольняться с работы, помощь мне ещё не выплатили, могут ли при увольнении отказать в материальной помощи?

Я молодой специалист (с 2011 года работаю в школе учителем математики и информатики), нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ему 5 месяцев). Мужа сократили на работе. Мои родители отдают нам бабушкин дом, но для жилья он не пригоден, нужно ломать и строить новый. Можем ли мы получить какую-либо материальную помощь от администрации? Живём в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я работник бюджетной сферы, работаю поваром зарплата не превышает 7000 р. Имею долевое жильё на 9 человек, но жить там не могу нет места. Владею мат. капиталом но жильё дорогое. Куда можно обратиться с моим вопросом о помощи в приобретении жилья? Спасибо.

Такой вопрос в 2013 году мне не выплатили материальную помощь, узнав об этом я побежала сейчас в отдел кадров. На что мне сказали много времени прошло и ничего не выплатят. Скажите, могу ли я добиться, чтоб мне выплатили материальную помощь за 2013, если уже 2018 год?

Я вольнонаёмная, работаю в Росгвардии, можно ли получить дополнительную материальную помощь, если мне выписали лекарства на 7 тысяч, моя зарплата составляет 15 чистыми, я живу одна с ребенком несовершеннолетним, элементы я не получаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение