Въезд в Таджикистан - требования относительно справок о ВИЧ, анализа на СПИД для детей и доверенности при сопровождении.

• г. Москва

Мы семья военнослужащего, дислоцированного на службу в Таджикистан.

Пожалуйста, разъясните нам следующие вопросы, относительно въезда в Республику Таджикистан.

1. В каком случае необходимо предоставлять справку об отсутствии ВИЧ-инфекции?

2. Надо ли сдавать анализ на СПИД детям?

3. При сопровождении детей третьим лицом (бабушкой) достаточно ли доверенности только от одного родителя (матери)?

4. Необходима ли справка об отсутствии СПИДА сопровождающему детей, при условии не более чем 2-недельного пребывания в Республике Таджикистан?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Вам нужно пройти обследование в любой поликлинике и получить справку о прохождении.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

По направлению от военкомата, имею ли я право получить бесплатно справку об отсутствии ВИЧ инфекции в ГБУЗ «ИОЦ СПИД»? Само направление военкомат не выдает, т.к. отсутствует форма запроса. Военкомат говорит, что справка выдается бесплатно на основании анализов. ГБУЗ «ИОЦ СПИД» убеждает, что такие справки выдаются платно, несмотря на то, что это немедицинские услуги. Кто прав? Что делать?

Господа Юристы,

Готовлю документы на вид на жительство в России, с дальнейшим получением гражданства. Как я узнала ранее, но не конкретно, нужен документ об анализе на СПИД. В Запорожье, в центре СПИД, мне дали информацию, что возможно получение справки, возможно сертификат (в сертификате еще дабавляются другие анализы, кроме СПИДа). Что мне реально нужно. Справка или сертификат?

С Уважением

Оля.

Здравствуйте! В каком уполномоченном органе РФ я могу получить справку об отсутствии трудовой деятельности в Российской Федерации? Данная справка необходима для получения визы ВНЖ в республике Словения (вид на жительство воссоединение семьи).

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

На сроке 33 недели сдала анализ на СПИД. Выявили положительный результат (заключение-может проявляться, может нет) До этого сдавала 5 раз (ложилась на обследование, генетические манипуляции, плановая сдача анализа, результат-отрицательный). Срок между сдачей менее 3 месяцев. Вызвали в поликлиннику. Сдала анализ в СПИД центре. Результат отрицательный. Сейчас меня принуждают сдавать анализы каждые 3 месяца. У меня нет СПИДа. Как подать заявление на моральный ущерб?

В каком случае необходима справка на содержание наркотиков (анализ) при получении справки от нарколога до продление разрешений на охотничье оружие\. Ранее было достаточно осмотр нарколога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста условия регистрации брака с иностранцем на территории республики Таджикистан, если я являюсь гражданкой Российской Федерации, а мой будущий муж гражданином Таджикистана. И какие для этого необходимы документы?

Я хочу развестись с мужем без его согласия. Он гражданин России проходит военную службу по контракту в республике Таджикистан. У меня есть копия справки с места службы от марта месяца этого года, есть моя регистрация как член семьи военнослужащего в республике Таджикистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение