Перенос заседания в связи с отпуском адвоката работодателя - возможные последствия и действия для обеспечения справедливого рассмотрения дела

• г. Боровичи

Я подала иск в суд в связи с невыплатой зарплаты. Сегодня было предварительное заседание. Следующее заседание назначили на 1 сентября в связи с тем, что адвокат работодателя уезжает в отпуск. Является ли это обстоятельство безоговорочным основанием для перенесения заседания на столь долгий срок? Могу ли я требовать подтвердить отъезд адвоката отпуск? Как поступить, если я не согласна столько ждать? Просто я думаю, что работодатель тянет время перед предстоящим банкротством.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это может быть по усмотрению суда оценено таковым.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ. На одном из заседаний мой адвокат подал письменное ходатайство (за неделю) о переносе следующего заседания на более поздний срок, мотивировав тем, что уезжает в отпуск. Судья объяснил мне и всем присутствующих лицам, что переносить следующее заседание не будет, мотивировав свой отказ тем, что он уже распланировал все заседания по данному делу. На следующем заседании должны будут допрашиваться свидетели со стороны защиты. Судья сказал, что по закону я могу представить нового адвоката, или мне будет представлен государственный защитник. В связи с этим у меня вопрос, могу ли я отказаться от государственного защитника и просить о переносе заседание на более поздний срок когда вернется мой защитник.

Наняли адвоката для судебного разбирательства по земельному спору. На предварительном заседании стало очевидно и нам и судье и самому адвокату, что она не верно составила иск и подготовила документы. На следующие заседания адвокат не являлась и говорила нам не приходить, объясняя это тем что она готовит документы. После повторной не явки суд оставил иск без рассмотрения, а ответчик выставляет нам свои затраты на адвоката. Можно ли в данном случае требовать от адвоката возврат денежных средств по договору и той суммы что требует ответчик.

Адвокату заплатили за два заседания, из них второе по встречному иску проиграно. Подали аппеляционную жалобу в Мосгорсуд. Для участия в заседании в мосгорсуде адвокат требует ещё 30000 руб. Чем может навредить адвокат, если мы откажемся от его услуг и можем ли мы на заседании Мосгорсуда быть без адвоката. Можем ли мы предъявить адвокату претензии по выплаченым ему деньгам, если он проиграл одно из заседаний, не навредить ли он нам?

На сегодня было назначено судебное заседание по разделу имущества. Но его отложили в связи с уходом в отпуск адвоката со стороны истца. Прав ли судья? Нам ждать пока адвокат отдохнет или заседания можно проводить и без адвоката.

Имею ли я право ходатайствовать о переносе судебного заседания по моему иску на лишение бывшего мужа родительских прав, если мой адвокат не может присутствовать на заседании, ввиду его отъезда заграницу. Подтверждающих отъезд адвоката документов у меня нет, но он предупреждал об отъезде судью на прошлом заседании. Заранее спасибо. Марина.

29.12.состоялось заседание суда по вопросу восстановления на работе.14.01.2011 я подала письменное заявление в приемную суда с просьбой выдать копию протоколв заседания от 29.12.2010. Сегодня 18.01.2011 мне секретать судьи присутствовашая на заседании сказала что с протоколом я могу ознакомиться на следующем заседании,21.01.2011 т.к. его еще нет. А он мне нужен чтобы показать адвокату, который не сможет присутствовать на заседании и на предыдущем его тоже не было. Получается, что я не смогу получить консультацию у адвоката (считаю по вине суда). Эти действия суда провомочны и Что делать? Можно ли перенести заседание на более позний срок? Должны ли выдать копию протокола судебного заседания.

Скажите пожалуйста, могу ли я явиться на предварительное заседание без адвоката (я не нанимала), а в ходе заседания ходатайствовать об отложении/переносе заседания в связи с потребностью в адвокате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании истец заявил о недоверии к суду. Выступил с ходатайством на адвоката. Адвокат не явился на заседание. Суд был отменен. Правомерны ли эти действия на данный момент? Лицо, которое было заявлено в адвокаты, является юристом и по словам судьи не может выполнять функции адвоката (видимо должна быть лицензия), однако суд не состоялся. Подскажите действия на судебном заседании в таких случаях для ответчика (иск по возмещению ущерба). Спасибо.

Я подала заявление в районный суд на бывшего работодателя в связи с невыплатой зарплаты. Суд назначил дату судебного заседания на январь. 2 дня назад работодатель погасил всю задолженность передо мной и претензий к нему я уже не имею. Могу ли я как-то отозвать заявление, или уже в любом случае состоится заседание, на котором я должна буду сказать, что претензий нет. Если имею право отозвать заявление, то как я могу это сделать?

Сегодня заседание в суде по увеличению размера алиментов. Мой адвокат находится на др. заседании как сформулировать ходатайство об отложении заседания в связи с эти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение