Как бороться с начальником, который строит козни и наказывает?

• г. Хабаровск

Недавно поругался с начальником, на что он пытается строить мне козни с целью моего увольнения (дал команду отделу кадров сделать мне должностные инструкции такого объема чтоб я сума сошел), лешил премий, кту, и все в таком духе. Подскажите что с этим делать, как с ним бороться и как его возможно наказать? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в трудовую инспекцию. ловите его на нарушениях ваших трудовых прав

Спросить
Пожаловаться

Добросовестным исполнением своих обязанностей и жалобами в гострудинспекцию на любые нарушения трудового законодательства с его стороны.

Спросить
Пожаловаться

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

При устройстве на работу был подписан трудовой договор. Должностной инструкции не было. Сейчас пытаются уволить по статье. Заставляют подписать должностные инструкции, чтобы наложить дисциплинарное взыскание за невыполнение этих должностных инструкций. Что делать? Спасибо.

Мой начальник угрожает мне лишением премии и вдольйнешем увольнением за не выполнение его распоряжений которые не относятся к нашей работе. На сколько мне известно на каждого рабочего есть своя должностная инструкция когда я поинтересовался о своей должностной инструкции то в ответ получил что у нас на предприятии нет должностных инструкций и сослался на инструкцию по охране труда это ведь бред. Как с ними бороться хотя я нашёл по своей специальности должностную инструкцию они отказываются на неё реогировать. Что делать и каким законом действовать за ранее спасибо.

Моя премия 60% к окладу, складывается из 3-х показателей (работаю начальником отдела) . Из за личного конфликта с директором предприятия я был лишен им на 100% премии по итогам работы за месяц, хотя все работники отдела получили премию 100%. На вопрос к начальнику отдела кадров мне было сказано, что директор вправе лишать премии на основании того, что он считает, что было нарушение должностной инструкции. Ни каких приказов о наказании не было. Правомочно ли это? Спасибо.

Здравствуйте я поругался с начальником отдела кадров, обозвал его вором, он меня переместил на другое место работы, что мне делать?

При введении нового человека в отдел были переписаны должностные инструкции. В новых должностных инструкциях увеличились объемы, что делать?

Правильно ли всё, что сейчас у меня на работе происходит и что можно с этим сделать.

Я работаю в должности инженера производственного отдела, но в начале этого года, мне на подпись принести новую должностную инструкцию, где добавили обязанности совершенно другой направленности, т.е. две спецификации слили в одну и выдали такую должностную.

Для уточнения, ранее я работал только с техническими аспектами своего предприятия, сейчас же, помимо них, обязан заниматься и экологическими аспектами.

С изменениями в должностных, меня никто не предупреждал и не согласовывал со мной. Просто принесли обновленные должностные на подпись, подписанные моим начальником отдела.

Я не силен в трудовом праве, но думаю, что при увеличении объема труда, должны и быть соответствующие увеличения в окладе или надбавка за увеличенный объем работ.

И если это так, то как о них заявить или наказать своего начальника за такой произвол.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я молодой сотрудник отдела кадров, недавно открывшегося, благотворительного фонда и готовлю для всех сотрудников Должностные инструкции. Могу ли я спросить?

Нужна ли должностная инструкция для Президента Фонда и каковы ее особенности?

Я не отвезла заявление на увольнение (уже подписанное начальником) в отдел кадров до дня фактического увольнения. Что мне сейчас делать?

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение