Проблемы с кредитом и возвратом товара - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Косметику у нас приняли. В представительстве банка сказали, что достаточно заплатить неустойку по расторжению договора, в виде процентов за первый месяц пользования кредитом. Когда же пришли вголовной офис, нам сказали, что мы должны платить по кредиту, пока фирма дэшели не выплатит назад деньги. Бланк о возврате товара на руках. С банка уже начали звонить, что у нас просрочка по кредиту. Процент за первый месяц оплачен. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Договор на кредит и договор на покупку разные договора.Обращайтесь в банк и расторгайте..

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема я заключила договор с компанией дешели на приобретение косметики в кредит, опомнилась только через 5 дней вернула косметику, акт о возврате товара у меня на руках, только вот деньги банк уже перечислил, и якобы набежали проценты, когда я принесла косметику, мне в компании сказали что они сами онулируют договор с банком и позвонят мне, прошло еще 5 дней звонка не было, я опять пошла в компанию чтобы расторгнуть договор там мне сказали что я должна заплатить проценты банку а только потом они со мной расторгнут договор. Подскажите должна ли я платить проценты и что вообще в таком случае делать?

Обработали в салоне красоты вечером, чтоб приобрести кредит на косметику Дешали за 45.900 рублей. Косметику на руки не дали, ссылаясь что только после первой оплаты кредита. На утро придя в себя, расторгла договор на кредит. Спустя месяц, банк стал требовать около 1 тыс рублей за % за первый месяц пользования кредитом. Могу ли не платить эти проценты банку ведь ни денег ни товара не получила.

Взяла товар в кредит, кредит одобрил хом кредит банк, в последствии отказалась от товара, магазин вернул деньги в банк. В банке не приняли заявление о досрочном погашении кредита. Была мною выплачена сумма за пользование кредитом за месяц (хотя пользование кредитом было 11 дней), был возврат страховой суммы. Сейчас банк требует с меня процент за пользование кредитом за 36 месяцев.

Заключила договор на услуги с ООО НИКА 2 (Дешали) с оформлением кредита. Через день написала у них заявление на расторжение договора. Дали акт о расторжении, что услуг я не получала и прошу вернуть деньги назад в банк. Позвонила в банк, что бы не отправляли деньги в фирму, т.к. я расторгла договор. Они приняли претензию, присвоили номер и сказали ждать решения. Через 11 дней из банка пришло сообщение, что претензия отклонена, т.к. они все равно деньги отправили через 4 дня после моей претензии. Заставляют идти опять в фирму писать заявление о возвращении денег в банк. Сказали, что я буду платиь % за пользование кредитом пока фирма не вернет деньги. В фирме говорят, что денег у них нет, т.к. договор был почти сразу аннулирован. Сказали, что выяснят в банке. А сегодня трубку не берут, прячутся.

Моя свекровь приобрела косметику в кредит, причем договор с банком был привезен прямо домой. Через день после приобретения косметики, у моей свекрови вылезла страшная аллергия на данный товар. Обратились в фирму, где приобреталась косметика. Расторгать они с нами договор не захотели, мало того еще и оскорбили. Через какое-то время они пригласили нас для расторжения договора, договор понятно, мы расторгнем, а что делать с банковским кредитным договором? Ведь банк фирме деньги заплатил, а кредит весит на свекрови, а фирма сказала, что это не их головная боль. Как быть, подскажите?

Скажите пожалуйста, является ли требование банка в письменной форме О досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом, уплате неустойки и расторжении Договора действительным расторжением договора в одностороннем порядке со стороны банка, или проценты и неустойки будут капать пока не будет решения суда, заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, является ли требование банка в письменной форме О досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом, уплате неустойки и расторжении Договора действительным расторжением договора в одностороннем порядке со стороны банка, или проценты и неустойки будут капать пока не будет решения суда, это письмо мне пришло после того как я длительное время не выплачивал по кредиту более 3-х месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобретал стиральную машину в м - видео в кредит через сетелем банк. Мне привезли товар не надлежащего качества я отказался от товара и сделал анулирование договора. За первые 2 месяца пользование кредита я выплатил проценты. И только потом деньги с магазина вернули в банк и договор анулировался. После этого я пришёл в магазин чтобы мне вернули проценты по кредиту. Мне сказали что нужны чеки и справка об анулирование. Все это я им предоставил. Они сказал что нужна ещё справка о том что я выплатил проценты по кредиту и там должна быть указана сумму выплаченых процентов. В банки сказали что такие справки не представляют. Дали только справку движении денежный средств по кредиту. Этого достаточно? И какие вообще документы я должен предоставить чтобы магазин мне вернул проценты?

Попала на косметику ДОШЕЛИ. Завтра расторжение договора купли продажи и кредитного договора. Но фирма уверяет, что проценты по кредиту оплачиваю я. Первый взнос 16.02. Как написать претензию на возврат процентов. Спасибо.

Ровно 2 месяца назад расторгнула договор о покупке косметики дешели. Оформляли в кредит, после расторжения сказали, что деньги вернут банку, я должна заплатить только проценты за месяц (что и сделала). Но до сих пор с их стороны нет поступления денег в банк. Говорят, что закрывают в течение 3 месяцев... Это законно? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение