Как возместить ущерб при ДТП, где я признан виновником, но ГИБДД не нашла моих нарушений? Сумма ущерба более 120 тысяч, также моя машина пострадала

• г. Ковылкино

Считаюсь виновником ДТП, ГИБДД с моей стороны никаких нарушений не нашла - действовал по обстоятельствам. Как нужно возмещать ущерб пострадавшему автовладельцу? Сумма ущерба превышает 120 тысяч. Моя машина тоже пострадала в результате аварии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вас признали виновником ДТП, то до 120 000 руб. ущерб выплатит страховая, а остальную сумму взыщут с Вас. Свою машину придется ремонтировать за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

В результате ДТП (по моей вине) моя страховая компания ВСК отказалась возмещать ущерб пострадавшему (27 т.р.) якобы мой полис числиться украденным. Пришла повестка в суд о взыскании ущерба. Куда мне обратиться и мои дальнейшие действия?

Мой муж на машине работадателя стал виновником ДТП. Вызванные на место сотрудники гаи не стали оформлять ДТП, объяснив это тем, что сумма ущерба пострадавшей стороны не превышает 25000 рублей. Могут ли с меня взыскать ущерб?

Мой брат погиб при дтп и его сдепали виновником аварии. Кто будет возмещать ущерб потерпевшим? У него нет жен, но есть малолетние дети. Могут ли потерпевшие в аварии подать на меня в суд на возмещение ущерба. Я родная сестра и в уголовном деле считаюсь потерпевшей.

Как действовать чтоб мне возместили ущерб? Виновник ДТП не является владельцем транспортного средства, въехал в мой автомобиль когда я притормозил на пешеходном переходе. В результате аварии моя машина не подлежит восстановлению. Максимальная сумма страховки 120 т. р.как дробиться возмещения ущерба у виновника ДТП?

Являюсь виновником аварии, пострадавшая сторона хочет взыскать с меня сумму ущерба, в размере 200 тысяч. Страховая выплатила 100, независимая экспертиза оценила ущерб в 300 тысяч, на момент аварии у виновника не было п полиса осаго, возмещала ущерб моя страховая. Как быть?

В ДТП я виновник, на меня подали иск о возмещении ущерба за груз, он был испорчен в результате долгого ожидания ГАИ, при дтп машина участника второго не пострадала, (бетономешалка) пострадала моя (легковой авто), почему я должна возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП наша машина была виновником ДТП, ДТП состояло из 3-х машин, больше всех пострадала наша машина и средняя. Водитель средней машины обратился в страховую компанию для ремонта машины со справкой от ГАИ, но они отказываются выплачивать ущерб. Имеет ли право водитель средней машины подать в суд на виновника ДТП (т.е.нас) для возмещения ущерба?

Было совершено Дтп, виновником которого был я, пострадала моя и другая машина, мой автомобиль был застрахован по Осаго, другая по Каско, моя страховая компания не смогла погасить страховой случай в результате дтп, т. к сумма превышает 120 тыс руб, теперь страховая компания пострадавшей стороны прислала мне претензионное письмо, где я должен возместить оставшуюся сумму, это законно?

Как долго приходится ждать постановления о ДТП с пострадавшими, если пострадал сам виновник. Машина стоит в разбитом состоянии, без постановления страховая не берется оценивать ущерб. Виновник из больницы уже вышел, следователь каждый раз просит перезвонить через 2 недели без какого-либо результата. Страховка у него была не расширенная, моя машина пострадала сильно, ущерб явно превышает 120 т.р, планирую обратиться в суд на возмещение ущерба, но следователь только тянет время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение