Студентка 4-го курса специализации уголовно-правовая хочет пройти производственную практику в адвокатуре в Москве и Московской области

• г. Москва

Я студентка. Закончила 4 курс. Специализация - уголовно-правовая. Очень хочу пройти производственную практику (2 недели) в адвокатуре. Хочу получить зоть какое-то представление о работе адвоката по угол. Делам. Возьмите меня кто-нибудь, пожалуйста, на практику (Москва и Моск. область). Может кому-нибудь нужен помощник (хоть и на 2 недели). ?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

идите лучше в следственный отдел полиции, больше будет толку, там вас научат общению со всеми категориями людей и по разным категориям дел научат работать, в адвокатуре вам ничего не дадут по знаниям, но смотрите сами, я хотел как лучше и интересней

Спросить
Пожаловаться

В каком районе проживаете?

Спросить
Пожаловаться

Перехожу на 4 курс в университете. И с этого курса идет распределение по специализациям. Уважаемые юристы, подскажите какая специализация, так скажем, в приоритете, или на какой больше возможностей в будущем (уголовно-правовая, государственно-правовая, международно-правовая или гражданско-правовая) ? Душа всегда лежала к уголовной, но со временем легла к гражданской, а почти все одногруппники идут на гос и межд, говоря о том что возможностей больше там. Быть может я что то не понимаю. Подскажите пожалуйста.

Я студент 2-го курса Российской Правовой Академии. Учусь на очной (дневной) форме обучения, контрактник. Совсем не давно, в академии, нас обязали писать заявления о выборе специализации. На выбор были следующие это: Гражданско-правовая, Государственно-правовая и Уголовно-правовая специализация. Из этих трёх специализаций, я выбрал и написал заявление на Государственно-правовую специализацию (кафедра ТГП). Спустя два дня, меня вызвали в деканат и сообщили о том, что меня не хотят брать на эту специализацию соответственно и кафедру тоже, так как там нету мест. И самостоятельно определили меня на специализацию Гражданско-правовую, к которой так скажем не лежит моя душа. Так вот... Правомерно ли поступил деканат в отказе мне о выборе специализации? И каким путём можно добиться, чтобы всё таки попасть на государственно-правовую специализацию? P.S Мне очень хочется добиться справедливости и очень смущает тот факт, что я учусь на контракте, как и все плачу не маленькие деньги за учёбу и за меня ещё решают, не дают свободу выбора.

Я студентка 4 курса заочного отделения. У меня заканчивается 03.02. сессия и с 16.02 мне нужно пройти практику. С работы меня не отпускают-нет технической возможности. Правомерно это? Какие нужно предоставить документы на работу, чтобы меня отпустили? Должна ли оплачиваться практика? (практика 6 недель). Спасибо.

Очень хочется стать нотариусом, но в моем дипломе написано, что я закончил вуз по специальности юриспруденция (специализация уголовно правовая). Выбрал специализацию из-за более легкой отрасли права. Являюсь ли я юристом широкого профиля? Спасибо за помощь.

Мы приняли студента 3 курса на работу по срочному трудовому договору. Теперь ему нужно пройти производственную практику и он просит договор на прохождение производственной практике у нас. Что делать? Как быть?

Я хочу пройти производственную практику на работе, но ВУЗ не разрешает. Правильно ли это, если место работы подходит для производственной практики?

От ответа на мой вопрос будет зависеть моя судьба! Я студентка юридического факультета, Тюменского Государственного Университета, 3 курс. На 4 курсе у нас идет распределение по специализациям (гражданско-правовая, международно-правовая, уголовно-правовая и т.д.). На гражданскую специализацию хотят попасть больше всего студентов. Списки на нее сформировали по принципу - 30% отличники, 30% хорошисты, 30% троечники... остальные не попали, в том числе и я, хотя учусь хорошо. Вопрос: Правомерны ли действия университета? Почему я не могу учиться на того, кого захочу. Что посоветуете? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году я закончила юридический институт по уголовной специализации, однако устроиться в правоохранительные органы не получилось. Предложили должность юриста в сельской администрации. Здесь как понимаете уже гражданско-правовая специализация. Подскажите пожалуйста с какими нормативными документами мне придется столкнуться в этой работе? Какие договоры обычно заключает сельская администрация? Спасибо заранее!

Я студентка 2 курса юридического факультета, на 3 курсе буду проходить практику. Возник вопрос, где лучше пройти практику, чтобы получить полезный и объёмный поток знаний и, соответственно, приблизить свои представления об этой профессии.

Я девушка, студентка 4 курса, и учусь на автослесоря, по неким причинам меня отправляют не на производственную практику, а в помошники в военкомат, перебор бумаг и докуметов. Практика 3 месяца, по 7 часов в день, обязаны ли мне оплачивать так называемую практику? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение