Как оформить участок в собственность и построить капитальный дом на нем?

• г. Сергиев Посад

У меня участок, принадлежащий мне на праве пользования. Я хочу оформить его в собственность. Ему присвоили адрес: Моск. обл., Сергиево - Посадский р-н, с. поселение Реммаш, с.Иудино и номер. Вид разрешенного использования - ЛПХ, категория земель не установлена. Могу ли я оформить участок, чтобы он относился к землям поселений и на нем можно было бы построить капитальный дом и зарегистрироваться в нем? кадастровый паспорт я еще не оформляла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, как данные земли значтся в градплане. Обратитесь в соответствующий отдел Администрации за градпланом участка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-есть участок сельхоз назначения, для садоводства, хочу построить дом, и чтобы присвоили адрес, можно ли поменять вид разрешенного использования, без изменения КАТЕГОРИИ земель, так как это проще по документам и процедуре.

Могу ли я построить дом на участке который относится к категории земель: Земли сельскохозяйственного назначения; вид разрешенного использования: Пчеловодство? И оформить его в собственность. Спасибо.

Что делать. Есть земельный участок в собственности свидетельство о государственной регистрации права и кадастровый паспорт получили только в этом году на основании постановления о закреплении земельного участка от 1993 г. Числится как ранее учтенный. Вид права: Собственность. Объект права: Земельный участок, категория земель: не установлена, разрешенное использование: под огород. В кадастровом паспорте есть отметки о том, что граница земельного участка не установлена. Нужно ли нам изменить категорию земель или только разрешённый вид использования если мы хотим построить на этом участке дом? И нужно ли проводить межевание?

Кадастровый номер участка 50:09:0020503:620

Как изменить вид разрешенного использования у участка и вообще возможна ли данная процедура. Категория земель: земли поселений. Вид разрешенного использования: личное подсобное хозяйство. Как поменять лпх на ижс? Спасибо.

Имею в собственности земельный участок. Категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - ИЖС. Могу ли я на этом участке построить малоэтажный многоквартирный дом, не меняя вида разрешенного использования?

Хотим преобрести земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, виды разрешонного использования: лпх вопрос можно ли на этой земле построить дом, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести землю для строительства дома, земля для ЛПХ, но она не находится на землях поселений (в поселении сказали, что только в перспективе присоединение данных земель к поселению). Как правильно поступить?

Хочу купить участок категория земель-земли населенных пунктов, вид разрешенного использования для ведения садоводства, площадь 460 м 2, можно ли построить двухэтажный капитальный дом и прописаться в нем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение