Водитель, пострадавший от столкновения на парковке, задается вопросом о возможности обращения в ГИБДД

• г. Москва

На парковке слегка зацепил другую машину в которой был водитель. Поскольку вчера выпил и небыл уверен в том, что алкоголя в крови нет, резко набрал скорость и уехал. Водитель второй машины поехал за мной но не догнал, те сам оставил место дтп. может ли он в этом случае обратиться в гибдд?

Ответы на вопрос (3):

Конечно. И ГИБДД видит в суд с материалом по ст. 12.27

Спросить
Пожаловаться

Он и обратился!!!Гибдд направит материалы в суд по ст12.27 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Обратиться может. И у обоих будет оставление места ДТП, если только он не вернулся на то же место и не вызвал ГИБДД оттуда.

Спросить
Пожаловаться

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Попал в ДТП. Передо мной резко затормозила машина и я в нее врезался. Водитель той машины предложил договориться на месте. Оставил свое ПТС, номер телефона и сказал, что очень торопится уехал. Через пару минут позвонил на номер, который он оставил, оказалось, что номер не его. Поехал в ГИБДД, оставил заявление и схему. Там выяснилось, что водитель лишен прав. Чуть позже водитель сам водитель меня стал вызванивать. Оказалось, что его уже остановили и закрыли на 15 суток. Чем мне грозит вся эта ситуация?

ДТП на парковке, пообщались с пострадавшим, после чего он ушел с места ДТП оставив машину. В свою очередь я уехал оттуда. Скажите считается ли что я оставил место ДТП, и возможно ли меня привлечь по этой статье, если водитель пострадавшей машины просто ушел бросив ее.

На парковке мне поцарапали машину и уехали с места ДТП. Я, вернувшись к машине позже, не заметив повреждений, также уехал с парковки. При обращении в ГИБДД привлекут ли меня также к ответственности за то, что я тоже покинул место ДТП?

Сложилась ситуация, что вчера на парковке задела машину (бампер), водителя на месте не было, оставила машину на парковке до утра. Утром также прихожу-машины стоят, водителя нет. На моей машине лежала записка с номером телефона. Сейчас автомобиль уехал, пока меня не было. На здании висит камера, возможно, что она запечатлила дтп.

Как поступить в такой ситуации?

Если учитывать, что камера записала и если нет записи?

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершая поворот во двор попала в ДТП. Ехала по дороге и собиралась повернуть налево во двор. Заблаговременно включила поворотник, убедившись в том что на встречной дороге нет машин и что меня никто не обгоняет начала поворот, внезапно меня обгоняет машина на большой скорости, которая была далеко сзади на моей полосе и не собиралась на обгон. Водитель второй машины не включил поворотники и совершил обгон, задев мою машину на большой скорости уехал даже непритормозив. Он вернулся на место ДТП через два часа (прохожий который узнав что случилось с моих слов, понял чья машина и позвонил хозяину). Приехав водитель сказал что не заметил столкновения. Приехавший на место ДТП сотрудник ГАИ сказал что виновником ДТП являюсь я, на схеме не показал вторую машину, сказав что его не было. Водитель второй машины к приезду гаи спрятал видеорегистратор. Возможно что водителя поменяли.

Что делать?

При парковке задела стоящую машину. Сразу не сообразила вызвать ГИБДД, отъехала, но оставила свой номер телефона на машине. Водитель поврежденной машины, не заметив ничего, уехал, но на следующий день позвонил. Его страховая говорит, что надо вызывать ГИБДД, но мне тогда грозит наказание за оставление места ДТП. Что делать?

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение