Можно ли выделить долю детям в доме родственников и продать дом купленный за материнский капитал.

• г. Астрахань

Можно ли выделить долю детям в доме родственников и продать дом купленный за материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

можно, продавайте с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

Приобрели дом на материнский капитал. Можно ли выделить доли детям и мне у супруга в квартире купленной им до брака, а не выделять именно в приобретенном доме?

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал, но в котором проживание не возможно, а доли детям выделить в бабушкином доме, где условия для проживания хорошие, а деньги от продажи дома пустить на строительство нового дома?

Можно продать дом купленый за материнский капитал и выделить доли в другом жилье (новое жилье куплено месяц назад). И в течении какого времени после продажи дома нужно будет выделить доли детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать дом купленный на материнский капитал. Но для этого нужно выделить детям равноценные доли. У меня есть в родительской квартире 1/3 доля собственности. Можно ли детям выделить доли из моей доли в родит. Кв.? Разрешит опека после этого дом продать?

Покупаем квартиру в ипотеку. При этом есть дом купленный под материнский капитал. Возможно ли продать дом купленный под материнский капитал? И предоставить детям доли в квартире купленной под ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение