Возможно ли выделить доли детям в доме, находящемся в моей собственности, после продажи квартиры, приобретенной на материнский капитал?

• г. Новохоперск

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно согласовать ваш выбор с органом опеки

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире?

Покупаем квартиру в ипотеку. При этом есть дом купленный под материнский капитал. Возможно ли продать дом купленный под материнский капитал? И предоставить детям доли в квартире купленной под ипотеку.

Куплен дом под материнский капитал-разделен на 3 доли-матери и двоих детей, после этого покупается квартира большей площади-собственник мать, может ли она продать дом, а выделить доли детям в купленной квартире.

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

У меня есть квартира, где 1/3 доля моя, и по 1/3 у двух моих несовершеннолетних детей. Хочу купить дом на Материнский капитал, там тоже выделять доли нужно будет. Потом если продавать купленный дом и эту квартиру, то в новой квартире я должна буду выделить какую долю? И наверное квартира должна будет не меньше метражом чем квартира и дом в совокупности?

Можно ли продать дом купленный на мат капитал и купить квартиру меньшей площади, но детям в квартире будут выделены доли равные продаваемым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, куплена за материнский капитал, доли всем детям выделила. Недавно приобрели частный дом. Хочу выделить всем доли в частном доме. Он больше квартиры в 3 раза. Вопрос: можно продать квартиру? Ведь дети от этого не пострадают.

Обязательно ли выделять доли, в приобретаемой за материнский капитал квартире, всем членам семьи, или можно выделить доли только детям? Так как у мужа есть квартира, в которой мы все прописаны в данный момент, а детям хотим купить отдельную квартиру.

У меня квартира куплена в ипотеку и я воспользовалась материнским капиталом. Сейчас я ипотеку погасила. Хочу квартиру продать и купить новый дом. Могу я выделить доли детям в новом доме, а не в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение