Как получить выписку из домовой книги без присутствия ответственного квартиросъёмщика, если я являюсь братом квартиросъёмщика?

• г. Москва

Можно ли получить выписку из домовой книги, без присутствия ответственного квартиросъёмщика? Я - брат квартиросъёмщика, зарегистрированный в этой же квартире.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в МФЦ и получите. Можете единый жилищный документ получить, можете выписку без него

Спросить
Пожаловаться

да, безусловно, можете.

Спросить
Пожаловаться

Любое зарегистрированное в квартире лицо имеет право получить выписку из домовой книги самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописать новорожденного без свидетельства о регистрации на собственность, но при наличии домовой книги и ордера на квартиру. Достаточно ли согласие ответственного квартиросъемщика, требуется ли согласие остальных прописанных зарегистрированных на данной жилплощади без этого свидетельства?

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Возможно ли получить какую-то официальную справку о том, что гражданин такой-то не зарегистрирован в моей квартире? Кроме выписки из домовой книги, т.к.она содержит данные о зарегистрированных, а это уже совсем другая вещь. Существуют ли аналогичные документы? Где их можно получить? Или все же придется брать выписку из домовой книги? Заранее благодарю.

Можно ли получить выписку из домовой книги в электронном виде? Я была временно прописана в г.Энгельсе у брата, у меня требуют СРОЧНО выписку из домовой книги из Энгельса. Брат продал квартиру и уехать за границу, а я живу в Мурманске. Как можно получить эту выписку?

По покупке квартиры в ипотеку:

1.Где получить выписку из домовой книги?

2. В банке сказали, что можно принести выписку с тем кто прописан сейчас. Вопрос: А для регистрации сделки нужна уже новая выписка без зарегистрированных жильцов? Или подойдет та которую делали для банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить выписку из домовой книги для нотариуса при подаче документов на наследство, если домовая книга находится у других претендентов на наследство но они домовую книгу не дают и сами не подают на наследство.. в округе городском не дают выписку без домовой книги...

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Где мне получить выписку из домовой книги, если у нас Квартира и нет домовой книги, только выписка из ЕГРН!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение