Меня обвиняют в воровстве электроэнергии, установили недоступный счетчик. Как защитить свои интересы в суде?

• г. Воронеж

Я исправно плачу по счетчику установленному на даче, а меня обвеняют в воровстве электроэнергии, и установили счетчик на столбе на высоте 5 метров. Снимают с него показания, а я не могу их даже посмотреть. Подали в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать.Дождаться искового заявления ,написать на него возражения и отстаивать свои интересы в суде.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать если я не верю показаниям контролируемого счётчика? Я даже немогу посмотреть показания так как счётчик висит на высоте 7-8 метро от земли? Что делать?

У нас установили счетчики электрической энергии на опорах воздушной линии на высоте более 5 метров. И сейчас показания снимает энергетическая компания и присылает нам квитанции, сами мы показания не видим. Показания на старом счетчики установленном в жилом доме намного меньше показаний что присылает компания. Свой счетчик я свозил на экспертизу в лабораторию где дали заключение что счетчик мой соответствует всем требованиям, но компания ни каких решений не стало принимать и по прежнему шлет квитанции по счетчику установленному на опоре. Я подал в районный суд заявление чтобы мне отменили оплату за Электроэнергию по их счетчику и перевели назад на мой счетчик, но суд мне отказал в виду того что мой счетчик установлен не верно, не на границе балансовой принадлежности (не на фасаде дома). А про то, что у нас расхождения в показаниях и что я свой свозил на проверку вообще ни слова. Подскажите пожалуйста как мне оспорить решение районного суда и правильно это описать.

У меня вопрос. В частном доме мы платили за электроэнергию по своему счетчику установленному два года назад за свой счет. Счетчик установлен на дому в специальном ящике. Вдруг в этом году на улице установили счетчики на столбах прямо на открытом воздухе (договор с ними я не заключала и платила по своему счетчику). Вдруг у меня в квитанции изменились показания и номер счетчика. Мне пояснили, что мой счетчик вдруг стал недействителен. Законно ли это ?Могу ли я платить по своему счетчику или тогда по тарифу ?Счетчику на столбе через дорогу я не доверяю.

Краснодарский край. В частном доме стоит трехтарифный счетчик. Исправен, опломбирован и т.п. Установили счетчики на столбе (двухфазные), ничего не подписывала, но с меня требуют платить по показаниям счетчика на столбе. Как платить по своему счетчику?

1. В 2009 г. подал заявление в Энергосбыт о самостоятельной установке на даче счетчика э/энергии. Они разрешили.

2. Счетчик установил сам.

3. За э/энергию плачу исправно по показаниям счетчика.

Проблема - Они до сих пор не установили на счетчике пломбу.

Вопрос - Могут ли ко мне быть применены какие-либо санкции, и если да, то какие?

Установили новый счетчик и провод от столба в дом, я 5 лет плачу по счетчику, вчера пришол контролер проверить показания счетчика и говорит что у вас не опломбирован счетчик, я сказал как мне установили я так и пользуюсь, что делать, помогите пожалуйста.

Как быть в такой ситуации: у нас в СНТ, у собственника сломался счётчик (счётчик установлен на столбе), у него были завышены показания счётчика в течении 6 месяцев, но установил он поломку счётчика только теперь. Установил новый счётчик. За какой период делается перерасчет электроэнергии. И как? Электросети принадлежат СНТ. Собственник проживает на даче круглый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Гор сети установили электросчётчик на столбе высота 5 метров в доме стоит счётчик мне сказали что он контрольный. Я возмутился получается меня обвиняют в краже электроэнергии законна установка электросчётчика на столбе.

Проживаю в частном секторе, установили счётчики на уличные столбы на высоте более 2 метров, договор мы не подписывали, в доме есть счётчик электроэнергии, всегда платили по показаниям домашнего счетчика, т.е. показания мы всегда видели, сейчас нам сказали платить по уличному счётчику, но там я показания не вижу, приходят счета с какими-то показаниями в разы больше, у нас образовалась задолженность, пришло предписание чтобы оплатить задолженность, я оплатила по домовому счетчику, но нам все равно отключили свет. Мы позвонили диспетчеру, она сказала оплатить долг и плюс 2 тысячи за подключение, и в течение 48 часов произведут подключение. Мы не однократно обращались в компанию что бы проверить уличный счетчик, но нам отписывались что все хорошо, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение