Несанкционированная установка уличных счетчиков электроэнергии в частном секторе привела к задолженности и отключению света

• г. Красноярск

Проживаю в частном секторе, установили счётчики на уличные столбы на высоте более 2 метров, договор мы не подписывали, в доме есть счётчик электроэнергии, всегда платили по показаниям домашнего счетчика, т.е. показания мы всегда видели, сейчас нам сказали платить по уличному счётчику, но там я показания не вижу, приходят счета с какими-то показаниями в разы больше, у нас образовалась задолженность, пришло предписание чтобы оплатить задолженность, я оплатила по домовому счетчику, но нам все равно отключили свет. Мы позвонили диспетчеру, она сказала оплатить долг и плюс 2 тысячи за подключение, и в течение 48 часов произведут подключение. Мы не однократно обращались в компанию что бы проверить уличный счетчик, но нам отписывались что все хорошо, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

По данному факту следует обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Краснодарский край. В частном доме стоит трехтарифный счетчик. Исправен, опломбирован и т.п. Установили счетчики на столбе (двухфазные), ничего не подписывала, но с меня требуют платить по показаниям счетчика на столбе. Как платить по своему счетчику?

Живем в частном доме свой счетчик имеется. Кроме того Челябэнерго установила свой счетчик на опору столба в 50 метрах от дома, там крутятся какие-то показания с нами никакого договора не заключали, как он передает и куда показания мы не знаем, Недавно соседям отключили электроэнергию за неуплату по счетчику на улице, по своим показаниям они оплачивали. Как нам быть, если показания на счетчике на улице окажутся больше чем передаем мы? Спасибо.

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

У меня вопрос. В частном доме мы платили за электроэнергию по своему счетчику установленному два года назад за свой счет. Счетчик установлен на дому в специальном ящике. Вдруг в этом году на улице установили счетчики на столбах прямо на открытом воздухе (договор с ними я не заключала и платила по своему счетчику). Вдруг у меня в квитанции изменились показания и номер счетчика. Мне пояснили, что мой счетчик вдруг стал недействителен. Законно ли это ?Могу ли я платить по своему счетчику или тогда по тарифу ?Счетчику на столбе через дорогу я не доверяю.

Приобрели Дачу, счетчики установлены в доме и в теплице (по этим показаниям купили Дачу).

Теперь выяснилось что общий счётчик выведен на уличный столб на самом верху. И получилось что по этому счетчику долг больше 100 тысяч. Как быть подскажите пожалуйста? Председатель типо не вкурсе))) деньги не требует но долг есть.

Не платили за воду 1 год, стоят счетчики, насчитали сумму по среднему, то есть показания счетчика для них недействительны сказали, хотя счетчик работает, что делать, оплачивать по среднему или платить по показаниям.

Вопрос по электронной энергии. Живу в частном секторе, на столбе поставили счётчик матрица для снятия показания на расстоянии, а дома стоит электронный двух тарифный счётчик. Разница по оплате стала в два раза больше. Как быть? Как отказаться от этого счетчика? И платить как платили по своему двух тарифному счётчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме счётчик работает 5 лет, ресурсоснабжающая организация установила на столбе счетчик и обязывает производить оплату за электроэнергию по показанияи установленного счетчика, но показания выше. Правомерны действия организации?

У меня частный дом и рядом стоит столб с энергосчетчиком, к которому у меня нет доступа.

В доме тоже установлен счетчик, но счета приходят не соответствующие показаниям моего счетчика.

Законно ли то, что я не могу проверить показания счетчика на столбе? Ведь цифры можно вписать какие угодно.

Как я могу контролировать эти показания? И могу ли производить оплату по своему счетчику?

Заранее спасибо за ответ!

Энергосбыт при подключении нового счетчика по какому то акту приписал долг на 3000 рублей по старому счетчику, а счетчик опломбирован и там показания счетчика ниже. Свет отрезали и сказали заплатить эти деньги, но я электроэнергию всю оплатила по квитанциям. Как могла появиться эта задолженность и что теперь делать. И как выяснить откуда она взялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение