Возможность увеличения срока приговора и отзыв аппеляции в день суда - вопросы и опасения

• г. Москва

У нас был приовор суда по статье 241, 6 месяцев колонии общего режима. На момент вынесения приговора уже отсдила в СИЗО 4 месяца и что бы не этапировали подали аппеляцию на смягчение приговора, что бы остаться в СИЗО. Срок заканчивается 9 августа, а аппеляционный суд назначили на 30 июля. Супруга очень боится что если дождатся суда то могут увеличить срок. Так ли это? И можно ли забрать или отозвать аппеляцию непосредственно в день суда. И могут ли ее передержать в сизо по каким либо причинам (пока будет идти решение или документы об отзыве аппеляции)?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от апелляционной жалобы можно прямо в день судебного заседания.

Но если и обвинитель обжаловал приговор, то шанс увеличить срок останется.

Спросить
Пожаловаться

Мужу присудили 4,6, фактически он находится в сизо 3 года, суд прошёл в августе, когда дали окончательный срок, сразу была подана аппеляция, то есть приговор не вступил в силу, как я понимаю. В сизо у него исчисляется день за полтора. По расчетам на следующей неделе срок заканчивается, аппеляция так и не прошла ещё. Его освободят по окончании срока день за полтора или придётся ждать аппеляции?

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.п.а,г. Судом вынесен приговор 20.09. Трое из 4 осужденных с приговором согласны. Один хочет подать аппеляцию на смягчение приговора относительно него. Считает, что не все смягчающие обстоятельства учтены. Может ли аппеляционный суд принять решение более жёсткое, чем приговор суда 1 инстанции как в отношении него, так и 3 других?

Подавалась аппеляция в суд. Она была отклонена. Далее срок подачи новой аппеляции уже истек. Прошел почти год. Можно ли восстановить сроки подачи, на каких основаниях?

Осужден по ч. 1 ст. 119 к обязательным работам. Имею заболевание, по которому могу быть освобожден от наказания по статье 81 ук. Но не подпадаю под нее, так как заболевание не возникло после совершения преступления, а в детстве (инвалид детства). Решение суда вступило в силу еще в августе. Вопрос - могу ли я подать аппеляцию на решение суда с восстановлением срока подачи аппеляции по той причине, что на момент вынесения приговора я не знал, что моя болезнь препятствует тому виду наказания, что мне назначили? Стоит ли ввязываться в эту "борьбу" и тратить на это деньги? Спасибо.

Моего мужа осудили по статье 264 ч.1. с июля месяца находится в СИЗО, дали 8 месяцев, подали аппеляцию, скоро суд, какие прогнозы могут быть, могут ли прибавить срок? Или вообще отпустить сразу после суда? Или могут просто дать срок меньше?

Мой муж получил по суду 6 месяцев колонии общего режима. Сразу подал адвокат жалобу в Конституционный суд на смягчение приговора. Он находится в СИЗО уже 2 месяца. Если суд откажет, может он написать на УДО, находясь в Сизо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

Ситуация следующая - мужу 09.12.2015 г. городской суд вынес приговор по статья 158 часть 2, три года и три месяца колонии строгого режима с заключением под стражу в зале суда. Муж подал в краевой суд заявление на уменьшение срока. 19.01.2016 г. краевой суд вынес новое решение: три года и два месяца колонии строгого режима. Все это время муж находился в СИЗО. 28.01.2016 г. его этапировали в колонию. Мы будем подавать ходотайство на удо. у меня только один вопрос - с какого момента нам отсчитывать 1/3 срока? От решения городского суда 9 декабря или от решения краевого суда 19 января? Заранее благодарна!

Мой муж осужден по статья 162 часть 2 на 8 лет колонии общего режима. Имеет непогашенный иск 72 тыс. руб. За хорошее поведение и добросовестный труд был переведён в колонию - поселение. Остаточный срок отбывания наказания - 2 года 8 мес. После вступления в законную силу поправок в УК РФ 2011 муж подал ходатайство на смягчение приговора. Суд рассмотрел ходатайство положительно, но снизил приговор только на 2 месяца, никак не обосновав своего решения. Существуют ли у суда какие-то критерии для определения того, насколько снизить срок при смягчении приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение