Опекунство и путевка в психоневрологический интернат - осложнения с документами и пропиской

• г. Новосибирск

Завтра мы с мужем повезем отца в психоневрологический интернат нам дали туда путевку, он инвалид 1 группы, я взяла на себя опеку, но она является предварительной всего на полгода. На путевке на обратной стороне написано иметь при себе: листок убытия, а также снятие опекунства. По поводу второго девушка, которая работает в опеке объяснила, что это сделает сам интернат не заморачивайтесь, а по поводу листа убытия мне никто не объяснил, что выписывать его нельзя и его выписали, на основании моих документов, это приказ о недееспособности, приказ о опекунстве и естественно путевка, в которой прописано, срок обслуживания постоянно. В паспортом столе, тоже никто не задал мне ни одного вопроса. В данный момент сердце не на месте, я решила уточнить все ли я документы забрала с опеки, чтобы не было никаких проблем, на что мне сказали, а как вы могли выписаться? Вас точно не возьмут. Путевка заканчивается через 5 дней, так как соцзащита 2 недели не забирала с Министерства, анализы действительны тоже 10 дней плюс справка от инфекциониста, которая действует 3 дня. Мне 30 лет 10,из которых я ухаживаю за отцом и столько ждала этой путевки, и это значит все меня не примут из-за прописки? Комната в которой он прописан в собственности у моего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина Геннадьевна! Срочно идите к начальнику УМФС и оформляйте прописку Вашего отца иначе точно лишитесь путевки.... Начальник УФМС пропишет Вашего отца в течение 1 часа...

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном своего отца, недееспособного инвалида 1 группы. Оформила его на платное в психоневрологический интернат, т.к. ему требуется постоянный контроль и уход. Сейчас оформляю путевку в интернат. От опеки отказываться не хочу. В интернате мне сообщили, что у них есть внешние опекуны, которые оформили путёвки на своих подопечных. Т.е статус опекуна у них сохранен, несмотря на то что подопечный оформлен по путевке. В отделе опеки мне сказали что опеку мне не сохранят. Вопрос, каким образом её все таки оставить?

Моя жена оформила опеку и взяла двоих детей на воспитание, в июле 2014 года за счет жены отдохнули дети по туристической путевке в Феодосии. В опеке сначала обещали вернуть деньги за туристическую путевку а когда сдали документы через 2 недели отказали. Скажите пожалуйста, мы можем вернуть деньги за детей с опеки за туристическую путевку?

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Я пенсионер МВД, взял путевку в спнаторий мвд, при приезде в свой город, мне сказали, что обратный билет, мне оплачивать не будут, так как, срок нахождения определен до даты путевки 7 дней и после даты путевки 7 дней, у меня путевка была с 6 сентября по 26 сентября, а улетел обратно я 7 октября. Финансовый отдел с сылаетя на постановление экономического департамента мвд.

Ребенку 1,5 лет, матери вынесен приговор по ст.105 УК РФ (убийство супруга). Пока мы собирали документы на опеку над внуком (со стороны отца ребенка), опека оформила временное опекунство на 6 мес. на бабушку (со стороны матери ребенка). В опеке объяснили это тем, что мать ребенка написала заявление о назначение опекуном своей матери и теперь мы не можем оформить постоянную опеку пока не пройдет 6 мес. Правомерны ли действия опеки и как это можно оспорить и оформить опеку в кратчайший срок?

Маму признали недееспособной по психическому здоровью. На данный момент она все еще находится в стационаре психбольницы. Я хочу оформить ее в психологический интернат, как это сделать? В органах опеки сказали оформлять опекунство, затем уже идти в соцзащиту и спрашивать у них. В соцзащите сказали собирать все анализы и как будет готова опека приходить к ним и вставать в очередь. А в самом интернате были удивлены, что мне нужно опеку на себя оформлять, т.к. при оформление к ним, они берут на себя обязанности опекунов. Я что то устал и запутался.

У меня была предварительная опека на родственницу-инвалида 1 группы. Сейчас органы опеки настаивают, чтобы я оформила постоянную опеку. Я отказываюсь, а они настаивают. Как мне быть? Могут ли они оформить предварительную опеку на мою сестру при ее согласии.? Каковы сроки предварительной опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении на работу в детский сад заведующая сказала, что путевка на моего ребенка получена, я подписала все документы (общие для родителей детсадовцев), общий договор детского сада, путевку мне не показали и на руки не дали, но в других документах я видела № путевки. Спустя полгода я решила уволиться, заведующая сказала, чтобы я забирала ребенка с собой. Законно ли это? Одни юристы говорят, что незаконно, другие-с сомнением, третьи-что законно. Где правда?

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, есть ли у путевки так называемый срок годности? Нам выдали путевку в садик в сентябре, но по семейным обстоятельствам пришлось уехать на пол года, предварительно договорившись с садиком о том что они нас будут ждать. Путевку они не забрали, сейчас говорят, что мест в садике нет. В путевке о сроках ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение