Взимание налога на продажу двух объектов недвижимости стоимостью 1 миллион каждый, в случае их продажи одним собственником, находящимся во владении менее трех лет

• г. Сыктывкар

Как будет взиматься налог на продажу недвижимости, если продано одним собственником сразу два объекта недвижимости по стоимости 1 миллион каждый. Объекты недвижимости менее трех лет в собственности.

Ответы на вопрос (2):

НАЛОГА НЕ БУДЕТ

Спросить
Пожаловаться

При доходе от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет, в одном налоговом периоде (календарный год) Вы имеете право на имущественный вычет в размере 1 млн.руб., с остальной суммы налог 13%. Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В течении года было продано два объекта недвижимости, срок после вступления в наследство менее трёх лет. каждый объект продан за сумму менее 1 млн руб. Должны ли собственники, их четверо, заплатить налог с продажи?

Вопрос следующий, облагается ли подоходным налогом недвижимость, находящаяся в собственности менее трёх лет, если после продажи данного объекта недвижимости был приобретён другой объект, стоимость которого превышает стоимость проданного объекта?

Продаю два объекта недвижимости за один год. Один объект в собственности более 3 лет, второй менее 3 лет. Как будет рассчитываться налог? Стоимость первого объекта 1 миллион (более 3 лет) , второго объекта 200 тр (менее 3 лет). Если раздельно, т. к второй меньше 1 миллиона то налогом не облагается, а если сумма складывается то миллион плюс двести и минус миллион то получится 26 тр налог. По какому принципу высчитывается в данной ситуации налог? Пытался найти похожею ситуацию у вас на форуме, но не смог.

Я имею четыре объекта недвижимости: два участка земли и два дома. Три объекта, в частности 2 дома и одна земля мене 3-х лет в собственности, а четвертый объект - земля более 3-х лет в собственности. Сегодня у меня их купили и составили на все четыре объекта один договор купли продажи, в котором на объект, который более 3-х лет в собственности указали сумму более 1 млн. рублей, а на остальные три объекта, которые менее 3-лет в собственности цену менее 1 млн. рублей. Общая стоимость конечно более 1 млн. рублей. Вопрос: не будет ли у меня проблем при подачи декларации о продаже объектов, находящихся менее 3-х лет в собственности в налоговую из-за того, что все объекты проданы по одному договору? И правильно ли сделали риелторы, что составили один договор на вышеуказанные объекты? И как мне отчитываться перед налоговой если расписка одна и договор один на все объекты? Спасибо.

Спасибо за классный ответ. Поясните ещё пожалуйста.

Имел в собственности два обьекта недвижимости: 1 квартира в г.Тюмень, которая находилась в собственности более 3-х лет и была куплена до 2016 года; 2. Летняя кухня и земля в долевой собственности, которые были проданы менее чем за 1 000 000 руб. Оба обекта недвижимости были проданы в апреле - мае, 2017 года. Могу ли я чтобы не платить налог, к 1 объекту недвижимости применить, то что он в собственности более трех лет, а ко 2 обьекту недвижимости, применить, то что стоимость продажи менее 1 000 000 руб.?

Будет ли пенсионер уплачивать налог при продаже недвижимости если объект в собствености менее трех лет а цена продажи более 1 го милиона?

В 2016 г я и брат получили в наследство две квартиры. Зарегистрировали право на недвижимость в долях по 1/2 кна каждый объект. В 2017 г. одну квартиру продали через нотариуса за 690 000, кадастровая стоимость объекта 623 000. В 2018 предстоит сделка по второй квартире, предполагаемая стоимость 1 300 000. вопросы:

1. Освобождаемся ли мы от уплаты налога по первой квартире, т.к. объект недвижимости стоит менее миллиона рублей.

2. Будет ли налоговый вычет предоставлен если доля при продаже второго объекта недвижимости менее одного миллиона.

3 Предоставляется ли налоговый вычет каждый год или только единожды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

По свидетельству о праве на наследство по завещанию есть два обьекта права: жилой дом и земельный участок. В собственности менее 3-х лет. Вся недвижимость продается за сумму больше 1 млн. рублей. Как избежать налога на доходы от продажи наследуемой недвижимости? Возможно ли по договору купли-продажи продать по отдельности оба обьекта права одному лицу в один день и как тогда будет взыматься налог на доходы. И будет ли вообще взыматься если цены на оба обьекта права будут меньше 1 млн. рублей.

Будет ли взиматься налог с продажи квартиры если указать полную стоимость 3.400.000. Два собственника по 1/2, одна часть более трех лет в собственности купля-продажа, а вторая менее трех лет в собственности по наследству? С какой стоимости будет начисляться налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение